Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 марта 2016, 09:46
1694
0

РАФИНЬЯ: «На 90 минут перестанем дружить с Писарро»

Футболист «Баварии» поделился ожиданиями от поединка с «Вердером»

| Обновлено 09 марта 2016, 09:46
1694
0
РАФИНЬЯ: «На 90 минут перестанем дружить с Писарро»
fcbayern.de

Он перебросил мяч через двух соперников и слета поразил сетку ворот – на прошедших выходных Клаудио Писарро снова подтвердил свой уровень. Между тем, 37-летний экс-«баварец», на счету которого после зимней паузы уже 9 мячей, в настоящий момент является одним из самых успешных нападающих в Бундеслиге и одним из главных козырей в борьбе бременского «Вердера» за сохранение  класса.

В субботу Пицца снова выйдет на поле Альянц Арены, но уже в составе «Бремена». Перуанец носил форму «Баварии» в общей сложности 9 лет (2001 – 2007, 2012 – 2015) и за это время шесть раз становился чемпионом Германии, пять раз обладателем кубка Германии и стал частью исторического требла мюнхенцев в 2013 году.

В течение трех лет (2012-2015) Писарро играл в Мюнхене бок о бок с Рафиньей. С тех пор они дружат. Перед очередной встречей друзей в предстоящие выходные журналисты  fcbayern.de поговорили с Рафой о Пицце и выяснили из разговора основное: «В субботу на 90 минут мы перестанем быть друзьями».

- Рафа, ты видел гол Клаудио в прошлые выходные?
- Да, конечно. Можно в очередной раз убедиться: забивать – сильная сторона Клаудио. В штрафной площади он хладнокровен. Всегда нужно обращать на него особое внимание, ему нельзя давать ни метра поля. Мы знаем Клаудио очень хорошо и знаем, как с ним бороться.

- Тебя удивляет, что, несмотря на возраст, он так хорошо играет?
- Нет, не удивляет. В «Баварии» мы вместе играли, тренировались и жили. Я знаю, на что он способен. Он очень опытный, но может по-прежнему отлично работать и его очень злит, если на поле что-то идет не так, как надо. Это хорошо. Я желаю ему поиграть еще пару лет.

- По твоему мнению, типичный Писарро это...
- Клаудио просто южноамериканец. Вместе мы всегда смеялись и получали большое удовольствие от общения. Это было прекрасное время, вместе с «Баварией» мы выиграли много титулов.  Также нередко мы в частном порядке куда-то выезжали. Он очень хороший друг для меня, просто фантастический человек. В мой первый год в Мюнхене – до того момента, пока Клаудио снова не вернулся в «Баварию» - я даже жил в его доме.

- Насколько тесен ваш контакт сейчас?
- Мы часто списываемся. Однако в эти выходные все будет иначе. В субботу на поле на 90 минут мы перестанем быть друзьями. После игры мы снова сможем вместе шутить и смеяться. Желаю, чтобы эта был хороший матч для моей команды и чтобы мы одержали победу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.