Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 08 марта 2016, 14:13
1357
0

Фернандо Алонсо рассчитывает на подиумы по ходу сезона

По словам пилота, McLaren вряд ли может рассчитывать на попадание в тройку призеров на финише

| Обновлено 08 марта 2016, 14:13
1357
0
Фернандо Алонсо рассчитывает на подиумы по ходу сезона

Тесты перед началом сезона прошли для McLaren лучше, чем в прошлом году, и команда рассчитывает добиться существенного прогресса в ходе стартующего менее чем через две недели чемпионата.

По словам Фернандо Алонсо, подиумы вполне возможны ближе ко второй половине сезона.

«Я думаю, в начале сезона будет сложно, – сказал испанец в ходе визита в Баку, где в этом году пройдет Гран При Европы, послом которого является Алонсо. – После зимних тестов очевидно, что нам не хватает немного скорости [для борьбы за подиум], но чемпионат очень длинный: 21 гонка, почти 10 месяцев.

Я уверен, что мы будем развивать машину на высоком уровне, и думаю, возможность подняться на подиум у нас будет. Тем не менее, мы хотим большего.

Мы движемся шаг за шагом, но наша конечная цель – и моя, и команды – стать чемпионами мира. В этом году, похоже, добиться этого будет невероятно трудно, но, может быть, в следующем – или когда бы то ни было потом. Мы должны работать, держа в уме именно эту цель».

Алонсо считает, что McLaren удалось решить главную проблему, с которой команда столкнулась в прошлом сезоне – повысить надежность машины.

«Я думаю, в плане надежности мы сделаем огромный шаг вперед, потому что вынуждены были изменить концептуально некоторые элементы в конструкции силовой установки, в каком-то смысле поменять философию, – сказал испанец. – С точки зрения чистой скорости, я думаю, нам еще только предстоит раскрыть потенциал двигателя, потому что пока мы были немного консервативны.

Нам надо чуть ближе подобраться к пределу, но вы всегда хотите отыскать верный баланс, чтобы проехать как можно быстрее, но иметь возможность финишировать. Мы попытаемся найти его в первых гонках. Но, как я и сказал, чемпионат очень длинный».

Глава McLaren Эрик Булье ранее уже заявлял, что цель команды – регулярные попадания в третью часть квалификации. Алонсо с осторожностью отнесся к прогнозу своего босса.

«Я надеюсь, что так и будет, – сказал он. – Сейчас сложно сказать, что будет на самом деле, потому что мы еще не начали сезон. Давайте подождем и посмотрим.

Но мы McLaren-Honda. От нас всегда ждут многого. В прошлом году было сложно, и теперь мы обязаны прибавить. Мы не дали болельщикам того, чего они от нас ждали. Сейчас мы начинаем год в лучшей форме, но остальные тоже прибавили – такие команды как Williams, Red Bull, Toro Rosso, Force India.

Все добились прогресса. Чтобы обойти их, нам надо приложить двойные усилия, потому что мы ранее мы серьезно отставали. Я рад прогрессу, которого нам удалось добиться, а будет ли этого достаточно для того, чтобы регулярно проходить в третий сегмент квалификации – скоро узнаем».

 

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 4
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.