Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2345
0

Сухая ничья ПСЖ, разгромная победа Лиона и характер Кана

Sport.ua рассказывает о лучших матчах прошедшего 29-го тура французской Лиги 1

Сухая ничья ПСЖ, разгромная победа Лиона и характер Кана
facebook.com
«Кан» спасается от поражения
 
Вывеска матча «Кан» - «Монако» привлекала внимание хотя бы тем, что выступала четвертая команда (на момент выхода на поле) чемпионата со второй командой. И, несмотря на ощутимую разницу в классе между обеими командами, футбол получился достаточно интересным. «Кан» провел очень достоянную игру, сумев дать настоящий бой княжеской команде. В отсутствии ключевого форварда Анди Делора, хозяева создали достаточно моментов, да вот реализовали далеко не все. 
 
Зато у команды Леонарду Жардима особых проблем с реализацией не было и, что было создано ею – почти все залетело. А если бы не суперсэйв всего матча от Реми Веркутра, когда 35-летний голкипер эффектно отразил удар Рикарду Карвалью в самом эндшпиле, «Монако» наверняка одержал бы победу.
 
При этом выделю характер подопечных Гаранда, которые, уступая дважды на протяжении поединка, сумели дважды выровнять положение, а спас команду от поражения вышедший на замену Кристиан Куаку, которому хватило пяти минут, чтобы забить свой дебютный гол за «Кан» и принести ничью в сложной встрече. 
 
«Кан» — «Монако» 2:2
Голы: Фере, 64 (с пенальти), Куаку, 89 — Лемар, 56, А. Яхья, 69 (аг)
«Кан»: Веркутр — Аппиа, Яхья, Адеоти, Да Сильва, Бесса (Рено, 80) — Себ (Куаку, 84), Фере – Нкололо, Базиль (Луи, 71) — Родлен
«Монако»: Субашич — Фабиньо, Уоллес, Карвалью, Эчиеджиле — Моутиньо, Тулалан — Б. Силва (Раджи, 78), Лемар (Мбаппе, 88), Кошта — Л. Траоре (Каррильо, 81)
Предупреждения: Яхья — Фабиньо, Б. Силва, Тулалан, Кошта     

 
 
Нули ПСЖ
 
Главный вопрос, который интересует многих поклонников французского футбола, связан с ПСЖ и его досрочном оформлении чемпионства. Но пока парижская команда сама не особо-то и спешит оформить досрочно четвертый кряду титул. В матче с «Монпелье» Лоран Блан в преддверии ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси», предоставил нескольким ключевым игрокам минимум игрового времени, а остальным отдых, в то же время, дав поиграть тем, кто не всегда выходит в основе и не всегда попадает в заявку команды. 
 

 
Но даже в таком составе у парижан было достаточно моментов (один только Кавани мог минимум дважды забивать), другое дело, что лучший игрок матча в составе обеих команд Лоран Пионнье тащил абсолютно все, что летело в его ворота. В итоге ПСЖ, не сильно огорчившийся результатом, второй раз в сезоне не смог выиграть на протяжении двух матчей. 
 
ПСЖ — «Монпелье» 0:0
ПСЖ: Трапп — ван дер Виль, Маркиньос, Кимпембе, Максвелл — Нкунку (Пасторе, 61), Стамбули, Рабио — Ди Мария (Ибрагимович, 61), Л. Моура (Огюстен, 77), Кавани  
«Монпелье»: Пионнье — Реми, Илтон (Бенсебаини, 77), Конгре, Руссийон — Скири — Дабо (Ятабаре, 42), Мартен – Бериго (Саихи, 73), Нинга — Будебуз
Предупреждение: Реми   
 

 
 
Очередная домашняя осечка «Марселя»
 
С ничьей на «Велодроме» стартовал Паскаль Дюпра на должности главного тренера «Тулузы». Правда, самого 53-летнего наставника на матче не было, поскольку у него имеются проблемы со здоровьем. Сама же игра, несмотря на текущий статус обеих команд, получилась довольно-таки интересной.
 
«Провансальцы» как обычно на «Велодроме» транжирили моменты, а «Тулуза» отвечала острыми контратаками. Оба гола в поединке были забиты во втором тайме. Сначала лучший бомбардир «малышей» Виссам Бен Йеддер забил очередной гол в сезоне, выведя свою команду вперед, но спустя 19 минут «Марсель» отыгрался благодаря автоголу Сомалиа. 
 

 
Более того, в концовке матча острее была «Тулуза» и будь бы везение на ее стороне, «Марсель» так и вовсе бы остался ни с чем. Но и радоваться ничьей команде Мичела нечего, ведь безвыигрышная серия команды на «Велодроме» продлилась уже до 12 матчей. 
 
«Марсель» — «Тулуза» 1:1
Голы: Сомалиа, 74, (аг) — Бен Йеддер, 55
«Марсель»: Манданда — Манкильо, Роланду (Алессандрини, 63), Рекик, Менди — Кабелла (Товен, 87), Исла, Диарра (Баррада, 46), Нкуду — Батшуайи, Флетчер
«Тулуза»: Лафон — Сомалиа, Диоп, Тиссеран, Мубандже — Думбия (Трехо, 79), Блен — Акпа-Акпро (Бодиже, 72), Дидо (Сирье, 87), Брайтвайт — Бен Йеддер
Предупреждения: Рекик, Роланду — Блен
 

 
 
Ударная 45-минутка «Ренна»
 
Вот и подошла к концу великолепная 13-матчевая беспроигрышная серия «Нанта». «Канарейки» ничего не смогли противопоставить «Ренну» на «Роазон Парк». Команда Роллана Курбиса провела очень продуктивный первый тайм, в течение которого обеспечила себе победу. Хет-трик оформил Усман Дембеле, еще один гол записал на свой счет Камил Гросицки, впервые за последний месяц, вышедший в стартовом составе. 
 

 
«Нант» усилиями Адриана ответил голом престижа во втором тайме, но на большее команда Мишеля Тер-Закаряна не сподобилась. Таким образом, «Ренн» добыл важную победу и поднялся на пятое еврокубковое место. Учитывая плотность вверху турнирной таблицы, борьба с третьей по шестую позицию будет очень горячей и бескомпромиссной.       
 
«Ренн» — «Нант» 4:1
Голы: Дембеле, 1, 23, 45, Гросицки, 15 — Адриан, 60
«Ренн»: Костиль — Данзе, Мендеш, Арман, Мбенге — Гросицки (Гнагнон, 85), Андре, Фернандеш , Гуркюфф (Бааль, 65) — Дембеле (Бога, 80) — Сио 
«Нант»: Риу — Сабали, Цана, Вискаррондо, Муамбе — Гомис, Жилле — Томассон (Одель, 61), Бедойя, Адриан (Бамму, 61) — Сигторссон (Сала, 72) 
Предупреждения: Арман, Сио — Сигторссон, Вискаррондо, Одель
Удаление: Сио, 67 (вторая ж.к.)
 

 
 
«Лион» уничтожает «фермеров»
 
Команда Бруно Женезио нынче всех рвет и метет (за исключением не лучшей игры с «Лиллем»), находясь в отличной форме. Разумеется, глупо было верить в то, что «Генгам» в своем сегодняшнем состоянии сможет дать бой «Лиону» и уж тем более отобрать у него очки. Но как не удивительно после быстрого гола Рашида Геззаля, команда Жослена Гурвеннека достаточно быстро отыгралась усилиями Мевлюта Эрдинча. Однако это был последний раз в поединке, когда можно было говорить о паритете. Вплоть до конца встречи «ткачи» ни разу не дали усомниться в своем превосходстве над «фермерами», забив четыре (второй дубль за последний месяц оформил Ляказетт) безответных мяча. 
 

 
Глядя на солидную форму «Лиона», «Монако», наверное, не совсем уверенно себя чувствует, ведь 6-очковое преимущество от подопечных Женезио еще ни о чем не говорит, оно может быть в любой момент отыграно. Тем более, обеим командам еще предстоит очная встреча на «Люмьере». 
 
«Лион» — «Генгам» 5:1
Голы: Геззаль, 3, Ляказетт, 17, 61 Корне, 35, Леметр, 86 (аг) — Эрдинч, 11
«Лион»: Лопеш — Рафаэль (Жалле, 81), Янга-Мбива, Юмтити, Морель — Гренье, Гоналон, Дардер (Мальбранк, 86) — Геззаль, Корне (Лабиди, 76), Ляказетт 
«Генгам»: Лессль — Перейра, Кербра, Ангуа, Якобсен (Леметр, 46) — Салибур, Матис (Диалло, 57), Санкаре, Жиресс (Блас, 63) — Эрдинч, Бриан
Предупреждения: Ляказетт, Гренье — Матис, Ангуа, Диалло       
 

 
 
Все результаты 29-го тура:

29-й тур
05.03.16, FT
 
05.03.16, FT
 
05.03.16, FT
 
05.03.16, FT
 
05.03.16, FT
 
06.03.16, FT
 
06.03.16, FT
 
 
 
Сборная тура   
 

 
 
Турнирная таблица

 
Артем МИНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.