Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 марта 2016, 20:28
1127
0

Заури МАХАРАДЗЕ: «Мы очень старались победить Зарю»

Голкипер донецкого «Олимпика» – о поединке с луганчанами

| Обновлено 07 марта 2016, 20:28
1127
0
Заури МАХАРАДЗЕ: «Мы очень старались победить Зарю»

– Матч против «Зари» мы можем занести себе в актив. Поле для этого времени года было не в самом плохом состоянии. И нам и луганчанам было сегодня тяжело. Было потрачено много сил и эмоций. После пропущенного гола мы проявили свой характер, и смогли сравнять счет. Я считаю, что результат по игре, но мы очень старались победить.

– А насколько команда довольна игрой функционально?
– Мы проверили себя. Ничья – хороший результат. Тем более играли с очень хорошей командой, но могли добиться большего.

– От кого исходила наибольшая опасность?
– Я не стану выделять кого-то из игроков соперника. Когда ты играешь, то особо не следишь за тем, кто больше угрожает твоим воротам, а кто меньше. Я бы выделил всю атакующую линию «Зари». Они очень грамотно и организованно проводили свои атаки. Была достаточно напряженная игра с первой до последней минуты. У нас в головах был только положительный результат. Мы должны были доказать, что можем играть с любым соперником.

– На послематчевой пресс-конференции Роман Николаевич сказал, что после успешных игр на сборах, как правило, в чемпионате начинаются проблемы. По этому поводу тренерский штаб очень переживал. У тебя были опасения на этот счет?
– Я совершенно не заморачивался по этому поводу. Мы на каждую игру выходим только с одной целью – победа! И неважно, какой это матч: товарищеский или официальный. Конечно, первую игру хотели провести удачно, чтобы появилась уверенность на остаток чемпионата. Думаю, мы справились со своей задачей.

– Впервые в чемпионате играла пара центральных защитников Федорив-Петров, как ты считаешь, поединок против луганчан они провели на хорошем уровне?
– Считаю, что они сыграли очень хорошо. Я бы еще отметил Сергея Шестакова, который отлично действовал на своем фланге. Был еще один дебютант – Дима Немчанинов, который также справился со своими обязанностями на отлично. Вся команда показала хорошую игру. И в то же время хочу сказать, что не хватало ребят, которые пропускали матч из-за дисквалификаций и травм. Но у нас очень замечательный коллектив и каждый может друг друга заменить.

– Следующий тур команда проведет на выезде, против «Александрии». Уже известно, что Вова Танчик не сыграет из-за перебора желтых карточек. Для команды это существенная потеря перед игрой с прямым конкурентом?
– Конечно! Но я еще раз повторюсь – у нас есть хорошие игроки, которые смогут его заменить. Это нормальная ситуация. Есть и приятная новость – будут играть ребята, которые пропускали игру против «Зари». Мы поедем в Александрию за победой!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы
Футбол | 28 марта 2024, 23:50 2
Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы

Вратарь вернется в Челси после завершения сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.