Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
|
710
37

Два украинских экипажа по ходу регаты входят в тройку лучших

Не всё потеряно и для остальных наших экипажей

Олимпийская регата стартовала 14 августа гонками у мужчин в классе "470" и в классе "Финн". В каждом из классов в день в среднем проводится по две гонки. Сегодня в борьбу вступят последние участники регаты в классе "49er". 16 августа из-за сильного ветра в акватории олимпийского парусного центра часть гонок была перенесена.

Наш прославленный экипаж Браславец - Матвиенко первым из украинцев вступил в борьбу за олимпийские награды в парусном спорте. В первый день соревнований, 14 августа, в первой гонке наш экипаж пришел десятым на финиш, а во второй гонке – четвертым. Во второй день соревнований, 15 августа, в первой гонке украинский экипаж после старта, на первой отметке, был четвертым, отставая от идущего первым американского экипажа на 33 секунды, но к середине гонки ребята обошли американцев и на втором круге уже никому не уступили первенство, в результате – первое место. К сожалению, во второй гонке дня, они не смогли финишировать, сойдя с дистанции после второй отметки. По правилам ISAF, если проводится от 5 до 11 гонок, то один худший результат не идет в зачет; 12 и более гонок - два худших результата отбрасываются, так что вся борьба у нашего экипажа еще впереди.

По результатам четырех гонок экипаж Евгения Браславца и Игоря Матвиенко занимает в общем зачете 6 место, с 43 штрафными очками. На первом месте экипаж из Великобритании, с 18 очками, на втором – американцы, 26 очков, на третьем – хозяева, греки, у них 35 очков. Сегодня, 17 августа, в классе "470" будут проведены пятая (начало в 13.00) и шестая гонки, которые были перенесены из-за плохих погодных условий.

В классе "Инглинг" на сегодняшний день проведено уже 6 гонок, половина дистанции уже позади. Наш экипаж, в составе Русланы Таран, Анны Калининой и Светланы Матеушевой, в общем зачете идет на третьем месте, вторым идет экипаж из Дании, на первом – экипаж из Великобритании. Наши девушки в первой гонке были десятыми (в расчет худший результат не принимается), во второй и четвертой гонках – третьими, в третьей – девятыми. Во вчерашних двух гонках наш экипаж был седьмым и вторым на финише. Седьмая и восьмая гонки будут проведены 18 августа.

В классе "Лазер" проведено две гонки, еще две гонки были перенесены на 17 августа (начало в 13.00). В первой гонке Юрий Орлов был на финише тридцать шестым, а во второй гонке пришел тридцать вторым. В общем зачете Юрий занимает 38 место.

У мужчин в классе "Мистраль" 15 августа была проведена только вторая гонка, 17 августа будут проведены 3 гонки, - первая, перенесенная с 15 августа, а также третья и четвертая. В единственной проведенной гонке наш Максим Оберемко был на финише 14.

У женщин в классе "Мистраль", как и было запланировано организаторами, проведено на сегодняшний день две гонки. Наша Ольга Масливец в первой гонке пришла на финиш пятой, а во второй – четвертой. Такая стабильность позволила Ольге занять второе место в общем зачете. У нее в активе 9 очков, первой идет итальянская спортсменка Алессандра Сенсини, у нее 8 очков, на третьем месте спортсменки из Польши и Новой Зеландии, у них по 10 очков. Сегодня состоятся еще две гонки у женщин в классе "Мистраль".
Единственный наш экипаж, который еще не стартовал в олимпийской регате, это экипаж Георгия Леончука и Родиона Луки в классе "49er". Сегодня, 17 августа, у них должно быть проведено три гонки, еще три гонки будут проведены завтра.

Пожелаем всем нашим ребятам побед!!!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.