Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
527
0

МИНАЕВ:Каждая игра дается очень тяжело

Три вопроса капитану МФК «Локомотив» (Харьков) Александру МИНАЕВУ

Три вопроса капитану «Локомотива»

После первого успеха харьковского «Локомотива» в высшей лиге мы поинтересовались мнением об игре команды у ее капитана Александра Минаева.

– Александр, что можно сказать о первых матчах «Локомотива» в высшей лиге?
– Команда сейчас находится в стадии становления. Сейчас каждая игра дается очень тяжело. В первой игре с «Метрополитеном» мы, возможно, не настроились, как следует на игру скорее в психологическом плане. Упустили много моментов. В домашнем матче с «Планетой» началась достаточно нервно. Мы пытались найти свою игру. Главный тренер четверки построил так, что одна состояла из опытных игроков, а вторая из молодых футболистов. Это принесло свои плоды, и мы забили опытной четверкой первых два гола и в принципе они оказались в этом матче тем победным заделом, который и привел к успеху. Особенно хотелось сделать подарок нашему тренеру – Евгению Семеновичу Рывкину, который в отмечал свой день рождения 7 сентября. Рад, что нам удалось добыть победу. Да, нам иногда не хватает взаимопонимания, но чтобы исправить эту ситуацию нужно, прежде всего, время и игровая практика. Через это проходят все команды – не мы первые, не мы последние.

– В среду предстоит игра с одним из лидеров чемпионата – донецким «Шахтером», в составе которого ты выступал в свое время. Твоя оценка соперника и настроя на игру своей команды?
– «Шахтер» хорошая команда со своими традициями, и в составе которых много хороших игроков. Но я уверен, что «мальчиками для битья» мы не будем. Мы готовы показать все, что умеем и настраиваемся на победу в каждом матче. Настраиваться будем как на одну из самых серьезных игр в сезоне. Наверное, этот матч покажет насколько мы готовы противостоять сегодня грандам отечественного футзала.

Сегодня у нас основная задача это обыгрывать наших прямых конкурентов – команды, которые пополнили высшую лигу и те, которые были в прошлом высшелиговом сезоне внизу турнирной таблицы. Но это не значит, что мы не будем играть на победу с лидерами. Только при максимальной отдаче во всех играх мы сможем достичь хорошего результата.

– Сейчас команда проходит стадию игрового становления. Как идет этот процесс?
– У нас сегодня, что называется сплав опыта и молодости. Пока что мы еще ищем взаимопонимание на поле и первые шаги в этом плане уже есть. Безусловно, что опытным ребятам – Сергею Таранчуку, Виталию Чернышеву, Дмитрий Федорченко – сыграться несколько легче. Но и с молодыми футболистами мы стараемся найти на поле оптимальные взаимодействия как можно быстрее, чтобы показывать стабильный результат. Трудно сказать, когда именно придет сыгранность – через два месяца или полгода, но я уверен, что мы будем прибавлять от игры к игре. Дорогу осилит идущий, а я уверен, что мы на правильном пути.

www.mfk-lokomotiv.com.ua  

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.