Перед матчем с Шахтером Андерлехт уступил аутсайдеру

Клуб из Брюсселя продолжает терять очки в чемпионате

3976
2
Соперник донецкого «Шахтера» в розыгрыше Лиги Европы «Андерлехт» потерпел уже второе свое поражение в последних трех турах чемпионата Бельгии. На этот раз команда Бесника Хаси проиграла одному из аутсайдеров чемпионата «Мускрону» со счетом 1:2.

Гости пропустили еще на 4-й минуте матча от Давида Хуберта, но до свистка на перерыв смогли сравнять счет за счет усилий Стевано Окака-Чуки. Однако последнее слово было все же за «Мускроном», который вырвал победу на 87-й минуте игры и поднялся на 13-е место в чемпионате.

«Андерлехт» продолжает удерживать 3-ю строчку с отставанием от лидеров - «Гента» и «Брюгге» на 7 и 9 очков соответственно. Напомним, что матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» - «Андерлехт» состоится в ближайший четверг, 10 марта, в 20:00.

Состав «Андерлехта»: Прото - Хейлен (Эзекиель, 89), Мбоджи, Нёйтинк, Бюттнер (Прает, 46) - Баджи, Дефур - Дуричич (Лукебакио, 66) - Суарес, Окака, Ахемпонг.