Свитолина выиграла турнир в Малайзии

Украинская теннисистка установила новый персональный рекорд в рейтинге WTA

Свитолина выиграла турнир в Малайзии
Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла свой четвертый титул на турнирах WTA.
 
В финале турнира WTA BMW Malaysian Open  харьковчанка, посеянная под вторым номером, в драматичном матче переиграла экс-пятую ракетку мира канадскую теннисистку Эжени Бушар (6) 6-7(5) 6-4 7-5.
 
Поединок продолжался 2 часа 53 минуты и четырежды прерывался из-за дождя. Особенно длинной оказалась пауза в середине решающей партии. Теннисистки завершили матч уже за полночь по местному времени.
 
В первом сете поначалу вела украинка 5-3, но не смогла подать на сет. Судьба партии решилась на тайбрейке, в середине которого пошел дождь.
 
Второй сет увереннее начала Бушар, сразу сделав брейк. Канадка вела 4-2, но харьковчанка сумела выиграть четыре гейма подряд.
 
В начале третьей партии украинка вела 3-1, но Эжени сравняла счет и вышла вперед 5-4, однако подавая на матч, под ноль проиграла гейм на своей подаче.
 
Свитолина сумела завершить матч, реализовав второй матчбол.
 
Счет личных встреч между теннисистками стал 5-0 в пользу украинки (турниры WTA и Кубок Федерации).
 
Это — четвертый одиночный титул WTA в профессиональной карьере. Ранее Элине покорялись Баку (дважды — 2013, 2014) и Марракеш (2015).
 
Также на счету украинки — титул на турнире серии WTA challenger в Пуне (2012).
 
Победа позволит Свитолиной обновить персональный и национальный рекорд в рейтинге WTA — 14-е место. До Элины Свитолиной никто не поднимался так высоко в мировой табели о рангах. Предыдущий рекорд  — 15 позиция — также принадлежит Свитолиной.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    negodyai98
    negodyai98, 08.03.2016 10:22
    -4
    переиграла экс-пятую ракетку мира канадскую теннисистку Эжени Бушар. Незнаю я кто такая Бушар
    konstb333
    konstb333, 08.03.2016 10:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Элина умница!!! С праздником ее и всех наших жiнок!!!!
    joystick2011
    joystick2011, 07.03.2016 15:43
    +6
    solova63, 07.03.2016 14:24
    Имеются в виду личные встречи во взрослом теннисе!
    Если очень интересно - смотри сам:
    http://www.gotennis.ru/players/statistics/WTA/8416/11371/10814/
    Человек, видимо, имел ввиду, что Бушар более тяжелую штангу может поднять. И мяч дальше зафигачить. Но он не понимает, что теннис - это игра. И в ней есть много нюансов, которые определяют уровень игрока. Финал юниорского уимблдона был последним матчем в юниорском туре. И ничего не решал.
    Rocky14232
    Rocky14232, 07.03.2016 14:42
    +2
    Молодец!!!продолжай в том же духе!!!
    solova63
    solova63, 07.03.2016 14:24
    +4
    Keltainen, 07.03.2016 14:10
    5-0 в пользу Свитолиной?
    Пардон, а кого Бушар в финале юниорского Уимблдона в 2012 году переиграла?
    http://www.lapresse.ca/sports/tennis/201207/07/01-4541649-eugenie-bouchard-
    remporte-la-finale-junior-de-wimbledon.php
    Имеются в виду личные встречи во взрослом теннисе!
    Если очень интересно - смотри сам:
    http://www.gotennis.ru/players/statistics/WTA/8416/11371/10814/
    Keltainen
    Keltainen, 07.03.2016 14:10
    -4
    5-0 в пользу Свитолиной?
    Пардон, а кого Бушар в финале юниорского Уимблдона в 2012 году переиграла?
    http://www.lapresse.ca/sports/tennis/201207/07/01-4541649-eugenie-bouchard-
    remporte-la-finale-junior-de-wimbledon.php
    solova63
    solova63, 07.03.2016 13:46
    +7
    dydyyura, 07.03.2016 09:53
    Элина слабее за Бушар это очевидно. Эжени после 7-6; 4-2 физически "сдохла", ее в том состоянии обыграла любая предыдущая соперница. Свитолиной вторая подача это подарок сопернице, что такое укароченый она только видит в исполнении соперниц. с сеткой не повезло, слабые соперницы, было как тренировка.
    что за бред ты пишешь? Статью внимательно читал? Счет личных встреч - 5-0 в
    пользу украинки !!! Год-полтора назад Эжени была действительно сильнее и намного выше в рейтинге. На данный момент она всего лишь 45 в рейтинге, у нее затяжной спад, а Элина сейчас просто СИЛЬНЕЕ!
    dydyyura
    dydyyura, 07.03.2016 09:53
    -8
    Элина слабее за Бушар это очевидно. Эжени после 7-6; 4-2 физически "сдохла", ее в том состоянии обыграла любая предыдущая соперница. Свитолиной вторая подача это подарок сопернице, что такое укароченый она только видит в исполнении соперниц. с сеткой не повезло, слабые соперницы, было как тренировка.
    ruslan17c
    ruslan17c, 07.03.2016 07:51
    +4
    potapenkovd, 07.03.2016 01:54
    Любопытно, что этого турнира нет в календаре на официальном сайте Свитолины. Там после Дохи с 22 февраля следует Индиан Веллс с 7 марта.
    Вона не планувала там грати але після вильоту в 1 колі Дохи попросила організаторів wc а ті з радістю погодились давши їй 2 номер посіву..одним словом не було б щастя та нещастя помогло..
    potapenkovd
    online
    potapenkovd, 07.03.2016 01:54
    -3
    Любопытно, что этого турнира нет в календаре на официальном сайте Свитолины. Там после Дохи с 22 февраля следует Индиан Веллс с 7 марта.
    potapenkovd
    online
    potapenkovd, 07.03.2016 01:54
    0
    Любопытно, что этого турнира нет в календаре на официальном сайте Свитолины. Там после Дохи с 22 февраля следует Индиан Веллс с 7 марта.
    vit-2
    vit-2, 07.03.2016 00:56
    -2
    Еліна молодець - це можна сказати перемога на класі, бо призовий фонд турніру, якщо не помиляюсь, усього 220 тис.
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 07.03.2016 00:20
    +1
    вітання Світоліній- а все ж на турнірі не було сильних суперниць
    konst5367
    konst5367, 06.03.2016 21:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    МОЛОДЧИНА!Подъём в гору -так держать!!!
    djordj
    djordj, 06.03.2016 20:32
    +3
    Под дождем и с валидолом.
    joystick2011
    joystick2011, 06.03.2016 19:41
    +7
    Наш футбол вообще ушел в астрал. Можно не включать даже. Элина умница! Дала Жени по шапке!
    solova63
    solova63, 06.03.2016 19:11
    +33
    админы, новость - на главную! Убирайте оттуда кротов! Элина - умница! Новый личный рекорд - 14 место рейтинга! Так держать!
    ruslan17c
    ruslan17c, 06.03.2016 19:04
    +18
    На головну!
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 06.03.2016 18:59
    +14
    Браво! Умница!
    Serlush1974
    Serlush1974, 06.03.2016 18:23
    +34
    Молодец Элина.Давай в десятку.
    Serlush1974
    Serlush1974, 06.03.2016 18:23
    +34
    Молодец Элина.Давай в десятку.
    solova63
    solova63, 06.03.2016 19:11
    +33
    админы, новость - на главную! Убирайте оттуда кротов! Элина - умница! Новый личный рекорд - 14 место рейтинга! Так держать!
    ruslan17c
    ruslan17c, 06.03.2016 19:04
    +18
    На головну!
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 06.03.2016 18:59
    +14
    Браво! Умница!
    solova63
    solova63, 07.03.2016 13:46
    +7
    dydyyura, 07.03.2016 09:53
    Элина слабее за Бушар это очевидно. Эжени после 7-6; 4-2 физически "сдохла", ее в том состоянии обыграла любая предыдущая соперница. Свитолиной вторая подача это подарок сопернице, что такое укароченый она только видит в исполнении соперниц. с сеткой не повезло, слабые соперницы, было как тренировка.
    что за бред ты пишешь? Статью внимательно читал? Счет личных встреч - 5-0 в
    пользу украинки !!! Год-полтора назад Эжени была действительно сильнее и намного выше в рейтинге. На данный момент она всего лишь 45 в рейтинге, у нее затяжной спад, а Элина сейчас просто СИЛЬНЕЕ!
    joystick2011
    joystick2011, 06.03.2016 19:41
    +7
    Наш футбол вообще ушел в астрал. Можно не включать даже. Элина умница! Дала Жени по шапке!
    joystick2011
    joystick2011, 07.03.2016 15:43
    +6
    solova63, 07.03.2016 14:24
    Имеются в виду личные встречи во взрослом теннисе!
    Если очень интересно - смотри сам:
    http://www.gotennis.ru/players/statistics/WTA/8416/11371/10814/
    Человек, видимо, имел ввиду, что Бушар более тяжелую штангу может поднять. И мяч дальше зафигачить. Но он не понимает, что теннис - это игра. И в ней есть много нюансов, которые определяют уровень игрока. Финал юниорского уимблдона был последним матчем в юниорском туре. И ничего не решал.
    solova63
    solova63, 07.03.2016 14:24
    +4
    Keltainen, 07.03.2016 14:10
    5-0 в пользу Свитолиной?
    Пардон, а кого Бушар в финале юниорского Уимблдона в 2012 году переиграла?
    http://www.lapresse.ca/sports/tennis/201207/07/01-4541649-eugenie-bouchard-
    remporte-la-finale-junior-de-wimbledon.php
    Имеются в виду личные встречи во взрослом теннисе!
    Если очень интересно - смотри сам:
    http://www.gotennis.ru/players/statistics/WTA/8416/11371/10814/
    ruslan17c
    ruslan17c, 07.03.2016 07:51
    +4
    potapenkovd, 07.03.2016 01:54
    Любопытно, что этого турнира нет в календаре на официальном сайте Свитолины. Там после Дохи с 22 февраля следует Индиан Веллс с 7 марта.
    Вона не планувала там грати але після вильоту в 1 колі Дохи попросила організаторів wc а ті з радістю погодились давши їй 2 номер посіву..одним словом не було б щастя та нещастя помогло..
    konst5367
    konst5367, 06.03.2016 21:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    МОЛОДЧИНА!Подъём в гору -так держать!!!
    djordj
    djordj, 06.03.2016 20:32
    +3
    Под дождем и с валидолом.
    Rocky14232
    Rocky14232, 07.03.2016 14:42
    +2
    Молодец!!!продолжай в том же духе!!!
    konstb333
    konstb333, 08.03.2016 10:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Элина умница!!! С праздником ее и всех наших жiнок!!!!
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 07.03.2016 00:20
    +1
    вітання Світоліній- а все ж на турнірі не було сильних суперниць
    potapenkovd
    online
    potapenkovd, 07.03.2016 01:54
    0
    Любопытно, что этого турнира нет в календаре на официальном сайте Свитолины. Там после Дохи с 22 февраля следует Индиан Веллс с 7 марта.