Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
435
0

День нефтяника отметили ничьей

Днепропетровский «Днепр» и ахтырский «Нефтяник» провели контрольный поединок

ДНЕПР - НЕФТЯНИК - 2:2 (0:0)
Голы: Шептицкий (46), Самодин (53), Лепа (61, пен.), Давыдов (74).

«Днепр»: Кернозенко (Каниболоцкий, 72), Ещенко, Шершун (Барышников, 61), Матюхин, Андриенко (Бровченко, 46), Ленцевич, Максимов, Лепа, Бартулович, Самодин (Гордя, 61), Балабанов.
«Нефтяник»: Величко (Сиротюк, 77), Нефедов (Товкацкий, 46), Монахов (Олефир, 46), Птачик (Валуца, 46), Зайчук (Кретов, 46), Иванов (Давыдов, 46), Дедечко (Пархоменко, 46), Карпенко (Кикоть, 46), Котенко (Антипов, 46), Есып (Каракевич, 46), Гигиадзе (Шептицкий, 46).

Оставшиеся в распоряжении Олега Протасова игроки «Днепра» (в ряды различных сборных делегированы сразу полтора десятка днепропетровцев) паузу в чемпионате заполнили контрольным матчем с «Нефтяником». Для последних эта игра стала завершающим аккордом недельного сбора, который ахтырская команда провела в одном из пансионатов Днепропетровской области.

Интересно, что матч состоялся в День нефтяника, так что по канонам недавнего прошлого ничейный результат - то, что нужно для таких праздников. Хотя мира на поле учебно-тренировочной базы «Днепра» воскресным вечером было мало: не раз и не два врачи обеих команд выбегали на поле для оказания помощи игрокам, а арбитр Сергей Задиран частенько был вынужден успокаивать страсти. Не обошлось и без удаления. Молодой защитник «Днепра» Евгений Барышников исправил свою ошибку, схватив руками убегавшего к воротам соперника, и судья расценил это как фол последней надежды. С этого штрафного Давыдов красивым ударом в «девятку» сравнял счет, а пока хозяева готовились начать с центра, тренеры команд договорились между собой, что проштрафившийся игрок может продолжить матч. Все голы в матче пришлись на второй тайм, в то время как до перерыва соперники создали лишь по одному моменту. После возобновления игры прошло лишь 40 секунд, как счет был открыт. Каракевич выиграл позицию у Матюхина, и после небольшого отскока Шептицкий с близкого расстояния распечатал Кернозенко.

Но вскоре «Днепр» восстановил равновесие. Бартулович подал угловой, и Самодин головой красиво подрезал мяч в ворота. А еще через восемь минут днепряне вышли вперед. Лепа прекрасной передачей вывел один на один с вратарем «Нефтяника» Самодина, и голкипер сбил российского форварда. Пенальти четко реализовал автор почти голевой передачи.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.