Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 марта 2016, 08:51
13594
32

Лукас Браун нокаутировал Руслана Чагаева

Австралиец отобрал у узбека титул регулярного чемпиона мира WBA в супертяжелом весе

| Обновлено 06 марта 2016, 08:51
13594
32
Лукас Браун нокаутировал Руслана Чагаева

Австралиец Лукас Браун (24-0, 21 КОs) завоевал титул "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе, сенсационно победив техническим нокаутом в десятом раунде боксера из Узбекистана Руслана Чагаева (34-3-1, 21 КОs).

Браун начал бой довольно пассивно, практически отдав Чагаеву первые три раунда. Начиная с четвертого раунда Браун активизировался, однако и сам стал больше пропускать, а в шестом Чагаев отправил его в тяжелый нокдаун ударом левой в подбородок. Браун поднялся и со сверхусилиями продержался до конца раунда - за те полминуты, которые оставались до конца этой трехминутки, Чагаев успел еще несколько раз серьезно потрясти австралийца.

После шестого раунда казалось, что нокаут Брауна - это только вопрос времени, однако седьмой раунд Лукас начал очень неплохо, проведя несколько хороших правых апперкотов в подбородок Чагаева. Руслан тоже неплохо отвечал, и поэтому раунд выходил очень зрелищным, но из-за ошибки таймкипера он продлился чуть более двух минут - гонг прозвучал на 43 секунды раньше положенного.

В дальнейшем темп боя снизился, и одной из причин здесь стала ужасная физическая форма Чагаева, который подошел к этому бою с хорошим десятком лишних килограммов. Ну, а закончилось все очень неожиданно в десятом раунде, когда Браун сначала отправил Чагаева во второй в его карьере нокдаун правым полуапперкотом-полухуком (раньше Чагаев падал только в бою с Владимиром Кличко), а затем расстрелял чемпиона тяжелыми ударами с обеих рук, вынудив рефери вмешаться и остановить бой - технический нокаут.

Источник Boxingnews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
Цей Лукас "Дедді" звичайно нічого з себе не представляє, але прочитав огляд, подивився 6, 7 і 10-ий раунди отримав велике задоволення від байок комментаторів типу "соперник сломлен" и т.п. "Лукас оказался хуже чем я ожидал", "Руслан в прекрасной форме... полностью контролирует бой" і зміні їх риторики в кінці 10-го раунду після нокдауну і до технічного нокауту.
П.С. Може це й не гарно, але просто радують останнім часом українців боксери з країн Пуйлостану, як то кажуть, так тримати, сподіваюсь наступний буде Котлеткін витирати п'ятою точкою настил рингу.
kostyan0600
рано рефери вмешался....жаль....до свидания чёрный бородатый мешок говна.....надо было меньше умничать про кенгуру.....дебилы.....
wirt88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovk_91
Чагаєв це той узбек, який деколи виходить на бій під російським прапором тому що він "советский человек" ?
Тоді зрозуміло.
Ще так дивлюся вони як приїзджають в чечню - відразу в них бороди виростають.
Австралієць молодець.
xyst78
В канце боя у абизьян кафыров в башка вата начал тлеть
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
d3volta
от комментаторов тоже кайф...весь бой рассказывать о великом чаге и так обделаться в конце боя...ну какой клуб такие и боксёры...а Браун молодцом, хороший боец
Footballboy
Для козломордых есть только одна свобода, свобода здохнуть. Ею и пользуйся, тварь.
Cassid
Нокаут был конечно яркий и невытекающий из хода боя. За это и люблю бокс.
Ожидал унылое говномесилово, а оказалось очень качественное зрелище.
rehbgjxrf67rf
Просмотрел бой узбека Чагаева против австралийца Брауна в Грозном. Такого позорного боя не то что никогда еще не видел, но даже представить себе не мог.
Когда Чагаев отправил Брауна в нокдаун и начал добивать, то...продлили раунд на 25 секунд, но когда Браун начал избивать Чагаева то пробили в гонг на 45 сек раньше!
Какой позор! Такое творить на глазах мировой боксерской общественности, ведь бой транслировали и на другие страны.
Радует одно, справедливость все таки восторжествовала несмотря ни на что и австралиец нокаутировал Чагаева в 10-м раунде. Нужно было видеть рожу Кадырова и как истерили кадырики и их брюнетки в хиджабах.)))
Никогда не болел за Брауна, но тут поздравляю его и всю Австралию. Ведь это первый австралийский чемпион мира в супертяжелом весе.
rehbgjxrf67rf
Очень рад за австралийца. Молодец. Поехал к бородатым и опустил там их в их же логове по полной программе.
Укр Мирон
Получил двойное наслаждение. От интриги боя и русских коментаторов.
ditr
куда рябинский смотрит? надо же в контракте прописывать в каких рамках должен быть боксер или он слушает экспертов, как говорил комментатор: "в какой чагаев форме? говорят в хорошей." Неужели Гедлин не видит, что чагаев не подготовлен или видит, но боится негатив сказать в свой огород. в америке чагаева просто бы обосрали комментаторы.
Comraddm
Чагаев был в реально отстойной форме, круглый жиробас, думал бородой задавить соперника?
bokser2
Недооценили Брауна и получайте, а я знал что этот парень крепыш. так ожил супертежёлый вес, чемпионы начали менятся, я вам скажу этот браун мог бы и с мартином побоксировать и с Джошуа, но в первую очередь хотелось бы увидеть их бой с окендо
Комментаторы клоуны конечно, хотя им же бабло платит, майкл бафер мог бы кстати тоже в чечню не переться, но деньги видимо действительно не пахнут((
sidorchuke
ИДИ НАХ!!! В МОРДОРЕ ЛАБАЙ!
Footballboy
На самом деле результат закономерен. Так называемое преимущество Чагаева сложилось за счет не акцентированных и касательных ударов. В реальности же боксеры пропустили по одному тяжелому удару. Лукас, за счет движения, смог выстоять, а Чагаев, как мешок с картошкой, принял на себя все, что соперник захотел вкинуть. Чагаев, чемпион на один бой, а бы сказал исполняющий обязанности.
Jovi Burst
Кадыровского птенца знатно попустили
Андрей Овчаренко
Да, комментаторы красавцы, рассказали в течение боя австралийцу, не знавшему поражений, как надо боксировать)