Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
573
0

Иванович переходит в Ювентус

Московский Локомотив и туринский Ювентус согласовали переход сербского защитника Бранислава Ивановича в стан «Старой синьоры»

23-летний Иванович переедет в Турин во время зимнего трансферного окна и подпишет с «Ювентусом» пятилетний контракт.

Относительно недавно в различных спортивных изданиях проходила информация, что сербский защитник «Локомотива» Бранислав Иванович точно не перейдет в итальянский «Ювентус» этим летом. И основывалась она на твердом убеждении главного тренера «Старой синьоры».

Клаудио Раньери заявил тогда местным СМИ, что в летнее трансферное окно клуб больше не планирует серьезных покупок. Но добавил, правда, мол, возможно к вопросу о покупке Ивановича «Ювентус» вернется зимой.

«Я - игрок «Локомотива». И предпочитаю не забивать себе голову тем, что говорят и пишут. Но если возникнет конкретный вариант с серьезной командой, то можно и подумать. Пока такового действительно не было. И потом, надо учитывать позицию руководства «Локо», которое, возможно, не захочет меня отпускать», - говорил тогда сам Иванович по этому поводу.

Президент «Локомотива» Юрий Семин месяц назад прокомментировал интерес со стороны итальянского «Ювентуса» к защитнику «железнодорожников» Браниславу Ивановичу следующим образом:

«Официального предложения пока не поступало. Пока всё на уровне разговоров. Ивановичем интересуется не только «Ювентус», но и масса других клубов. Однако пять миллионов, которые за него предлагают, - это несерьёзно. Бранислав стоит, как минимум, в три раза больше. Сейчас у него контракт с «Локомотивом», который будет действовать ещё два с половиной года».

Чуть позднее руководство «Ювентуса» предложило за сербского защитника «Локомотиву» 8 миллионов евро. Такая сумма наш клуб, надо понимать, заинтересовала, раз переговоры потом пошли полным ходом.

В результате московский «Локомотив» и туринский «Ювентус» согласовали все тонкости перехода Ивановича. И обо всем договорились полюбовно. 23-летний серб переедет в Турин во время зимнего трансферного окна - в январе. Он подпишет с «Ювентусом» пятилетний контракт, как сообщают итальянские СМИ.

«Для меня это - ещё один стимул играть лучше. Переход в «Юве», клуб с мировым именем и соответствующей инфраструктурой, - мечта любого игрока», - сказал в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» сам футболист.

Напомним, что «Ювентус» в этом году вернулся в серию «А», к радости многочисленных болельщиков, которых имеет и в России. И после перехода в этот клуб «нашего» Ивановича рейтинг матчей с участием «Старой синьоры» наверняка заметно повысится.

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.