Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
548
0

«Предиктор-Лотто»

По материалам блога Ярослава Поповича

Сразу извинюсь за свое столь долгое молчание. Во-первых, оно было связано с подписанием контракта с новой командой, что отняло много сил, энергии и времени. Во-вторых, Джейсон уже добрался до моей клавиатуры, которая после этого вдруг поломалась. Но перед туром Миссури Синди купила мне новую клавиатуру, и теперь я вновь буду в комментариях к тексту отвечать на ваши вопросы.

Контракт с бельгийской командой «Предиктор-Лотто» я заключил на прошлой неделе. Переговоры были долгими. В итоге я подписал соглашение на 3 года. Правда, в договоре есть пункт, в котором значится, что, если велогруппа не найдет нового титульного спонсора или пролонгирует соглашение со старым (контракт с которым у «Предиктор-Лотто» заканчивается 31 декабря 2008 года), то я без всяких штрафов смогу покинуть команду через год. Впрочем, надеюсь, что до этого дело не дойдет.



Категорически не согласен с теми посетителями блога, кто считает, что «Предиктор-Лотто» - слабая команда. Если лидер велогруппы занимает на «Тур де Франс» второе место, она не может быть слабой. Может, по сравнению с «Дискавери Ченнел» она и кажется не очень сильной, но вы учитывайте, что «Дискавери» была лучшей велокомандой мира.

У меня было немало предложений от команд Про-тура. Заинтересованность в моих услугах, кроме «Предиктор-Лотто», высказывали еще шесть велогрупп – итальянские «Квик Степ», «Ликви газ», «Лямпре», «Милрам», французская АG2E , казахская «Астана». Но, хорошенько взвесив плюсы и минусы каждой команды, я отдал свое предпочтенье «Предиктор-Лотто». Постараюсь в общих чертах объяснить, почему. Во-первых, бельгийская команда не замешана ни в одном допинг-скандале. Во-вторых, на генеральную классификацию Большой петли «Предиктор-Лотто» до моего прихода имела только одного лидера – австралийца Кэйдела Эванса. Если бы я перешел, например, в «Астану», то мне бы для того, чтобы стать капитаном команды, скорее всего, пришлось бы побеждать не одного, а 3-4 амбициозных гонщиков. Руководство «Предиктор-Лотто» подчеркнуло, что на «Тур де Франс»-2008, если я буду в хорошей форме, меня никто не будет тормозить. То есть, лидером будет тот, кто лучше готов. Такой подход мне импонирует. Плюс, если заглянуть чуть подальше вперед, то неизвестно, останется ли Эванс в команде через год – в 2009 году в Австралии собираются создать мощную велогруппу, куда, по идее, должны влиться сильнейшие представители Зеленого континента.



В «Предиктор-Лотто» вместе со мной переходят Владимир Билека и массажист Дима Борисов. Руководство будущей команды интересовалась моим мнением и по поводу других гонщиков, которые могли усилить велогруппы. Я порекомендовал литовца Томаса Вайткуса и португальца Паулиньо. Посмотрим, какое решение на этот счет примут бельгийцы. К слову, в Бельгии велоспорт по популярности реально конкурирует с футболом.



До конца года я буду выступать в форме «Дискавери Ченнел». В том числе и на первом сборе «Предиктор-Лотто», который ориентировочно пройдет во второй декаде декабря. Таковы условия контракта с «Дискавери Ченнел», действие которого завершается, напомню, 31 декабря 2007 года. Контракт же с «Предиктор-Лотто» вступает в свою законную силу с 1 января 2008 года.  

Ярослав ПОПОВИЧ

Блог Ярослава Поповича Блог Ярослава Поповича Блог Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье
Другие виды | 24 апреля 2024, 22:23 3
Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье

Украинский гимнаст в карьере имеет уже 13 медалей чемпионатов Европы

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.