Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
592
0

Туа метит в чемпионов

Туа, Рахман и Джуда одержали очередные победы

В ночь с пятницы на субботу в США прошли сразу три интересных боя. В штате Мичиган на ринг в разных боях выходили супертяжеловесы Дэвид Туа и Хасим Рахман, а в Миссисипи - Заб Джуба дрался с Эдвином Васкесом.

Туа ожидаемо победил американца Серроне Фокса.

Бой завершился через минуту и 41 секунду после начала второго раунда. Туа трижды отправлял своего соперника в нокдаун, после чего ему присудили победу техническим нокаутом. Фокс, знаменитый отечественным любителям бокса, главным образом, тем, что проиграл в свое время техническим нокаутом в четвертом раунде Александру Поветкину, уступал Туа по всем параметрам.

Несмотря на то, что новозеландец дрался в последний раз три недели назад – тогда он нокаутировал мексиканца Сола Монтану прямо в первом раунде – следующий его поединок намечен на 18 октября. Менеджер Туа Седрик Кушнер высказал пожелание, чтобы вызов его подопечного принял один из чемпионов.

Тренер же новозеландца Роджер Бладворс еще до матча заявил, что сейчас на вершине супертяжелого веса сложилась достаточно благоприятная ситуация для его подопечного, так как большинство чемпионов мира не обладают исполинским ростом, и низкорослому новозеландцу будет легче в бою с ними.

«Эра высоких чемпионов подходит к концу», - уверен Бладворс.

«За исключением Владимира Кличко (2,01 м) все остальные чемпионы мира не так уж крупны. Победитель поединка за титул WBC между Сэмюэлом Питером (1,84 м) и Олегом Маскаевым (1,92 м) будет достаточно подходящим в плане своих габаритов для Дэвида (1,78 м), - приводит слова Бладворса Allboxing.ru. - Да и Султан Ибрагимов (1,89 м) и Эвандер Холифилд (1,89 м), которые встретятся в октябре в бою за титул WBO, вовсе не гиганты. Если бы Дэвид завтра вышел против одного из этих парней, я бы дал ему хороший шанс на победу».

34-летний американец Хасим Рахман победил 40-летнего соотечественника Дики Райана.

Оппонент экс-чемпиона успел за свою карьеру проиграть Шэннону Бриггсу, Николаю Валуеву и Виталию Кличко. Впрочем, на ринг он не выходил с весны прошлого года, и казалось крайне сомнительным, что он может оказать Рахману достойное сопротивление. Нужно сказать, что ожидания оправдались.

Рахман отправлял своего соперника в нокдаун трижды. Победа же техническим нокаутом быда присуждена ему во втором раунде. Этот поединок стал вторым для Рахмана после того, как он уступил в прошлом году Олегу Маскаеву

В проходившем в штате Миссисипи бою между бывшим абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе американцем Забой Джудой и Эдвином Васкесом.

Победа решением судей победа была присуждена Джуде: 97-93, 98-93 и 100-90.

«Я повредил свою левую руку в шестом или седьмом раунде, - сказал Джуда. - Травма достаточно серьезная, поэтому остаток поединка мне пришлось боксировать одной рукой».

Газета.Ru

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 4
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.