Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
559
0

Деволдер подвинул Ефимкина

Российский велогонщик Владимир Ефимкин расстался с желтой майкой лидера после восьмого этапа «Вуэльты», уступив ее бельгийцу Стейну Деволдеру из «Дискавери Ченнэл»

Напомним, что на предыдущем этапе победу праздновал немец Эрик Цабель из «Милрама». По сравнению с этим этапом, длящимся 140 км, сегодняшний представлял собой разделку на 52 км.

На ней, как известно, гонщики соревновались не между собой, а со временем и ехали в одиночестве.

В этапе принял участие 181 гонщик, которые выезжали на трассу с минутным интервалом. По правилам соревнований, последние 30 участников стартовали с интервалом в две минуты. Условия гонки были непростыми из-за сильного бокового и встречного ветров на равнинной местности.

Основными претендентами на победу в разделке считались такие специалисты в этом виде гонок, как бельгиец Стейн Деволдер из «Дискавери», австралиец Кэйдл Эванс («Предиктор-Лотто») и Меньшов. По истечении, примерно, трех часов лидерами этапа побывали три гонщика - француз с характерной фамилии Чампион, швед Бэкстед и венгр Ласло Бодроги, прежде чем к финишу пришел немец Берт Грабш из «Т-Мобайла».

Его результат, 57:05, в итоге оказался настолько фантастическим, что его не смогли превзойти остальные участники, в том числе, стартовавшая в конце десятка лидеров, включая Меньшова и Ефимкина.

Меньшов, который долгое время проигрывал на трассе после 12 км всего девять секунд, продемонстрировал хороший результат.

Чего не скажешь о Ефимкине, отставание которого после 27 км увеличилось от Грабша более чем на минуту. Другой наш участник Владимир Карпец на отметке 27 км также отставал - на минуту и 12 секунд.

Кто выиграл, помимо Меньшова, от субботней разделки, так это упоминавшийся Деволдер, который до этого этапа был на пятом месте. Шедший по трассе сначала в одно время с Меньшовым, он достиг третьей строчки, став единственным, кроме венгра Бодроги, кто выехал из минуты (48 секунд). Меньшов же пришел следом за бельгийцем с результатом 1:18.

Чтобы оценить его достижение, приведшее ко второму месту в общем зачете, заметим, что тот же Эванс проиграл победителю больше двух минут.

Уже бывший лидер «Вуэльты» Владимир Ефимкин проиграл Грабшу 3:22, а Карпец – 2:41. Ефимкин переместился на третье место в общем зачете. Меньшов же уступает Деволдеру полминуты, хотя в ходе гонки проигрывал 16 секунд. В командной классификации команда Ефимкина «Касс д'Эпарнь» продолжает удерживать лидерство, опережая более чем на две минуты «Рабобанк».

Вуэльта. Общий зачет после 8-го этапа
1. Стейн Деволдер (Бельгия, Дискавери Ченнэл) -- 29 часов 25 минут 25 секунд;
2. Денис Меньшов (Рабобанк) -- +30;
3. Владимир Ефимкин (оба -- Россия, Касс д'Эпарнь) -- 1:28...

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.