Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
526
0

Айзейя распускал руки?

На следующей неделе начнется процесс против президента «Нью-Йорк Никс» Айзейи Томаса, обвиняемого в сексуальных домогательствах

Истцом выступает бывший исполнительный директор клуба Ануча Брауни Сэндерс, которая оценила моральный ущерб в $10 миллионов.

Брауни Сэндерс занимала должность первого вице-президента по маркетингу и бизнесу. Этот отдел не был напрямую подконтролен Томасу, но в обязанности девушки входило держать президента в курсе всех новостей о развитии клуба. В исковом заявлении, поданном в окружной суд Манхэттена, Брауни Сэндерс рассказала, что терпела нападки сексуального характера от Айзейи Томаса вплоть до увольнения в январе 2006 года. По версии истца, ее освободили от должности за то, что она «говорила правду» внутри корпорации, пытаясь уйти от «харассмента». Брауни Сэндерс обвиняет в этом не только Томаса, но и президента «Мэдисон Сквер Гарден» Джеймса Долана. Ответчики отмечают, что Ануча была уволена за «невыполнение профессиональных обязанностей».

Член Зала славы НБА и фигурант списка 50-ти лучших игроков Ассоциации за всю ее историю Айзейя Томас, естественно, отрицает все обвинения. Президент «Никс» удивлен сплетнями, якобы пущенными Брауни Сэндерс - Ануча рассказала, что Томас любил ее и просил уехать вместе с ним. Айзейя признал, что в декабре 2005 пытался поцеловать женщину в щечку и спросил «Что, сегодня никакой любви?», но женщина пресекла его попытки.

Судья Джерард Линч рассказал, что ответчики рьяно протестуют против «некоторых обвинений в адрес Томаса и на процессе собираются привести аргументы в свою защиту и объяснить, почему действия президента не стоит аттестовать как сексуальные притязания».

Айзейя Томас отрицал все атаки с самой подачи иска. «Она даже не работала на меня, - оправдывался он. - Я не позволю ни ей, ни кому-либо другому, будь то мужчина или женщина, использовать меня в качестве источника финансовой выгоды». В ответ Брауни Сэндерс на пресс-конференции поведала, что другого выбора попросту не оставалось, поскольку такое распутное поведение должно быть наказано.

Адвокаты женщины в довесок к основным обвинениям привели случай, когда Томас пытался убедить одну из чирлидеров «Никс» пофлиртовать с баскетбольным рефери. Брауни Сэндерс поведала, что танцовщица сама рассказала ей об этом - якобы, Айзейя попросил ее войти в судейскую комнату перед матчем с «Нью-Джерси Нетс» и сделать арбитров «счастливыми». Томас отметил, что и вправду посылал главу чирлидеров «Никс» к судьям, но лишь для того, чтобы удостовериться, что у них все в порядке.

Мать троих детей Ануча Брауни Сэндерс перед тем, как устроиться в «Никс», провела 11 лет в корпорации IBM. Айзейя Томас пришел в «Нью-Йорк» в декабре 2003 года. До его появления Брауни Сэндерс получала только положительные отзывы о своей работе, которые выражались в том числе в денежных бонусах.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу
Баскетбол | 24 апреля 2024, 21:05 8
Днепр второй раз обыграл Ровно и стал чемпионом Украины по баскетболу

Команда Владимира Коваля выиграла чемпионскую серию Суперлиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.