Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 ноября 2023, 08:50
3581
1

Лэнь – лучший в составе Финикса, Воины и Сперс в плей-офф

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

| Обновлено 20 ноября 2023, 08:50
3581
1
Лэнь – лучший в составе Финикса, Воины и Сперс в плей-офф
Лэнь: плюс еще два дабл-дабла
Украинец Алексей Лэнь продолжает серию прекрасных выступлений. В последних десяти поединках средние показатели нашего баскетболиста - 14 очков и десять подборов. На неделе наш центровой провел два поединка и сумел дважды отличиться дабл-даблом, при этом став дважды самым результативным игроком в своей команде. Лэнь выходит в стартовом составе номинально на позиции тяжелого форварда. В поединке против «Мемфиса» «Санс» прервали 13-матчевую серию поражений, а главным героем матча стал украинский центровой. В активе у центрового «Финикса» 22 очка и 16 подборов. В то время, как больше никто на площадке в составе обеих команд не смог набрать и 20 очков. Матч против «Шарлотт» получился провальным для «Финикса», поражение 92:126, да и Лэнь бросал не очень хорошо - 5 из 15 из игры, но он снова отметился дабл-даблом – 18 очков и 12 подборов. Надеемся украинец и дальше будет продолжать играть в таком темпе.

Они уже в плей-офф
«Голден Стэйт» и «Сан-Антонио» уже обеспечили себе место в плей-офф. «Воины» и вовсе стали первой командой после «Лейкерс» с сезона 1987/88, которая пробилась в плей-офф уже в феврале. В тоже время «Сан-Антонио» сделал это сегодня после победы над «Детройтом» и успеха «Торонто» в матче с «Ютой». Для «Сперс» это 19 выход подряд в «постсезон».
Три достижения Карри за неделю
Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри продолжает забивать невероятные трехочковые и бить все рекорды. Сначала защитник побил рекорд Кайла Корвера («Атланта»), реализовав хоть один трехочковый в 128 игре подряд. Последний матч Карри без точного трехочкового попадания Стефан провел еще 11 ноября 2014 года. В матче с «Оклахомой» защитнику удалось повторить один рекорд и установить другой. Реализовав 12 из 16 своих трехочковых бросков лидер «Воинов» повторил рекорд НБА по количеству попаданий с дальней дистанции в отдельном матче, который также принадлежит Коби Брайанту и Доньеллу Маршаллу. Также Карри побил рекорд лиги по количеству точных трехочковых в сезоне, который ранее принадлежал самому баскетболисту и был установлен в прошлом сезоне. На счету действующего MVP НБА 288 дальних попаданий на данный момент.

Расставания и усиления
Некоторые команды продолжают усиливать свои составы уже свободными агентами, а другие разрывают действующие соглашения с баскетболистами. «Атланта» подписала контракта с тяжелым форвардом Крисом Хамфрисом, который был отчислен «Финиксом». Форвард очень ярко начал карьеру в «Санс» после перехода из «Вашингтона» в дедлайн, сделав дабл-дабл уже в первом матче, но после четырех сыгранных встреч руководство «Финикса» решило разорвать контракт с исполнителем.
«Торонто» отчислил форварда Энтони Беннетта и подписали другого игрока этого амплуа -Джейсона Томпсона. Последний был отчислен действующими чемпионами, набирая в этом сезоне за матч 2.1 очка и 1.9 подбора. Беннетт, напомним, был выбран под первым номером драфта 2013 года, когда Лэнь ушел пятым, но заиграть в лучшей лиге мира так и не смог. 1.5 очка и 1.2 подбора в среднем за матч в этом сезоне в активе канадца.
Руководство «Миннесоты» приняло решение разорвать контракт с атакующим защитником Кевином Мартином. Игрок, который набирает в среднем за матч в этом сезоне 10,6 очка, 2,1 подбора, сейчас просто нарасхват. Главными претендентами на баскетболиста считаются «Сан-Антонио», «Атланта», «Даллас» и «Хьюстон».
Последние в свою очередь отчислили защитника Тая Лоусона. Разыгрывающий в этом сезоне набирал в среднем за матч 5,8 очка, 1,7 подбора и 3,4 передачи. Другой первый номер Андре Миллер договорился о подписании контракта «Сан-Антонио». В среднем за матч в майке «Миннесоты» в этом сезоне он набирал 3.3 очка.
«Майами» перед заключительной частью регулярного чемпионата усилилось Джо Джонсоном, с которым ранее разорвал контракт «Бруклин». В среднем за матч в этом сезоне защитник набирал 12 очков.
Рекордные показатели матча «Оклахома» – «Голден Стэйт»
Матч между этими командами действительно порадовал и не только рекордами Карри. Хозяева были очень близки к победе и если бы не ошибка на последних секундах основного времени «Тандер» одержали бы победу, а так в итоге поражение в овертайме 118:121. При этом поединок стал самым рейтинговым не рождественским матчем с сезона 2013/14. Трансляцию встречи посмотрело на канале ABC в среднем 5,3 миллиона зрителей. Во время овертайма аудитория встречи достигла 8,1 миллиона зрителя.

Преждевременная смерть совладельца «Оклахомы»
Совладелец «Тандер» Обри МакКлендон, которому принадлежали 20 % акций команды, в среду погиб в автокатастрофе в возрасте 56 лет. Стоит отметить, что за день до этого ему были предъявлены обвинения в махинациях, по которым он мог получить около 20 лет тюрьмы.
Последние курьезы в НБА

Виктор ЯРЕМУС
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
Майами неплохо усилились...