Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
796
0

Футзал. 2 тур. Послесловие

Тренер «Метрополитена» возмущен комментарием «Мегаспорта»

«ЛТК» (Луганск) – «Будивел (Днепропетровск) – 7:1

Тарас Оглоблин (главный тренер ФК «ЛТК»):
– Я благодарен ребятам за то, что они выполнили всё то, о чём мы договаривались перед матчем. Конечно, у нас есть проблемы, но в целом игра нам удалась – причём, в первую очередь, с точки зрения организации. Будем стараться держать уровень показанной сегодня игры, но нам будет очень тяжело, ведь у нас молодая команда. Несмотря на семь забитых мячей, я только в первом тайме насчитал полтора десятка выходов один в один и один в два, поэтому можно говорить и о том, что нас подвела реализация – волнение и запредельные скорости дают о себе знать. Будем работать как над этим, так и над остальными нашими проблемами, которые, повторюсь, у нас есть. (www.futsalltk.com )

«Универ-Автомар» (Сумы) – «Маррион» (Одесса) – 2:2

Роман Смирнов (главный тренер команды «Маррион»)
- В первом тайме мы себя чувствовали не очень уверенно, потому что многие ребята не знакомы с играми в высшей лиге. С тем накалом, с той борьбой, даже с той организацией. Это был наш первый выездной матч. Начало было очень напряженным, к сожалению, пропустили быстрый необязательный мяч.
После этого собрались, наладили игру, сконцентрировались психологически, и второй тайм, можно сказать, уже прошел под нашу диктовку в плане тактическом. Возможно, больше мячом владел соперник, но как таковых опасных моментов у наших ворот не было. Наоборот, остроты было больше у ворот «Универ-Автомара».
Начинали мы играть от обороны, а во втором тайме, проигрывая 0:1, мы начали играть более агрессивно, уже выжимая соперника, переходя из обороны в прессинг.
К сожалению, не смогли удержать победу и сыграли вничью. Результат расцениваю, как положительный для дебютанта высшей лиги.
 
Сергей Песоцкий (главный тренер «Универ-Автомара»)
- Если говорить в целом, то подготовка к сезону у нас получилась скомканная. После чемпионата Европы среди вузов четыре человека практически не тренировались, залечивая травмы. Они же не играли в первом туре.
Здесь же, играя дома, хотели выиграть хотя бы за счет желания, за счет энергетики, которую дают нам наши болельщики. Однако было видно, что игроки, которые не тренировались, не готовы физически, и к тому же утрачены игровые навыки.
Игра моей команды мне сегодня не понравилась, разве что можно констатировать, что записали первое очко в турнирную таблицу. Ни игра, ни действия отдельных игроков меня не удовлетворяют.

«Энергия» (Львов) – «Метрополитен» (Киев) – 7:1

Юрий Кобзарь (главный тренер «Энергии»)
- Бывают такие игры, когда команда играет не очень хорошо, а в ворота соперника влетает один мяч за другим. Вот сегодня был как раз такой матч. В прошлом сезоне у нас с «Метрополитеном» были тяжелые игры, но сегодня матч сложным не получился – было заметно, что мастерство игроков «Энергии» гораздо выше.

Игорь Будзько (главный тренер «Метрополитена»)
- Сразу скажу, что счет не по игре. Возмутил меня комментарий к игре, который был на «Мегаспорте», в котором сказали, что нас во Львове «знищили». Кто там кого «знищил». Мы что, на 2-й минуте уже 3:0 проигрывали? До 30-й минуты счет был всего 2:1. Если бы нас не подвел вратарь, первые два мячика на его совести, то неизвестно, как бы игра сложилась.
Конечно, «Энергия» пару раз нас в первом тайме «простила», но и мы при 0:0 попали в штангу.
В конце встречи нам не хватило сил, все-таки мы играли в семь игроков. Плюс травмировался единственный вратарь, и пришлось Мизину становиться в ворота. Дал задание ему держать мяч, а он начал что-то выдумывать.
Конечно, «Энергия» по классу выше, чем наша команда, да и, пожалуй, самая сильная по подбору игроков.
В чемпионате есть группа команд, которые будут бороться за медали, а вот с остальными мы готовы играть на равных и будем ставить задачу набирать очки.

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Контингент» (Житомир) – 2:0

Евгений Валенко (игрок команды «Ураган», автор первого гола в сезоне)
- Перед игрой было небольшое волнение – все-таки первый матч в сезоне. Но потом, когда игра началась, все это ушло.
В момент, когда я открыл счет, ошибку допустили гости. При неправильной смене три игрока расположились в линию, и Валера Брожко слева сделал хорошую передачу, которой отрезал всех защитников. Я принял мяч, и метров с шести отправил его в «домик» вратарю.
Во втором тайме вроде бы неплохо играли, были моменты и у меня, и у партнеров, но реализовать не удалось, потому и счет второго тайма получился 0:0.

Юрий Воловень (главный тренер «Контингента»)
- Нам, как новичкам, конечно, тяжело психологически. В этом плане мы уступили хозяевам. Не играли с «Ураганом» два ведущих игрока Романов и Ананченко, которые травмированы.
Общие впечатления хорошие, нас прекрасно приняли, разместили. «Ураган» - очень хорошая команда. Голы мы, правда, пропустили обидные. Можно сказать, мы их сами себе привезли.
В перерыве сказал ребятам простые слова. Я особо много не говорю. Попросил играть поспокойнее, раскованнее. Смогли перестроиться и выглядели получше. В атаке у нас пока еще не все получается.
Президент клуба Александр Шнайдер после игры звонил, успокоил. Говорит, все нормально, продолжайте работать.
Проигрывать, конечно, не хотелось, ну, что поделать, будем готовиться к следующим играм.

«Енакиевец» (Енакиево) – «ТВД» (Львов) – 1:1

Александр Хурсов (игрок «Енакиевца»)
- Одно очко в первых двух играх – это очень мало. Такой старт расстроил, но это только начало чемпионата. Задача у нас – только самые высокие места, поэтому будем исправлять ситуацию.
Соперник понравился, видно, что команда прибавила, и игра была приблизительно равной.
Второй тайм мы сыграли лучше, чем первый, и это, кстати, происходило во всех играх в этом сезоне – и в Суперкубке, и с «Шахтером». В игре с «ТВД» к этому обязывала ситуация – мы проигрывали.
В начале второго тайма вынужден был некоторое время не выходить на площадку: просто упал и почувствовал боль в колене. Решил, что лучше поменяться, чем где-то потом не добежать и не подвести команду. В конце немного попустило, да и Максим Москалюк получил повреждение, потому снова вышел на площадку -  было сильное желание помочь команде выиграть, очень хотелось забить.
Теперь будем ехать в Одессу на игру с «Маррионом» только за победой.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.