Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 марта 2016, 14:59
1744
0

Артем ФРАНКОВ: «О ликвидации Черноморца речь пока не идет»

Главред «Футбола» поделился мнением о проблемах клубов УПЛ

| Обновлено 03 марта 2016, 14:59
1744
0
Артем ФРАНКОВ: «О ликвидации Черноморца речь пока не идет»
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков в редакционке рассказал о проблемах «Днепра», «Черноморца» и «Стали».

«Почему все так взволновались [после новости о дисквалификации «Днепра»]? Ответ на этот вопрос довольно многословен и многогранен. С одной стороны, он радостен — «Днепр» слишком любят, чтобы спокойно воспринимать вот этакое в связи с ним! С другой стороны, ответ бесконечно печален и связан далеко не только с «Днепром», хотя, конечно, в применении к нему — клуб-то какой, к тому же финалист Лиги Европы! — звучит особенно громко и режет слух. Увы и ах, мы настолько привыкли в последнее время к негативным новостям, связанным с футболом в стране (Жванецкий наоборот: «У нас все лопается, взрывается, падает, а у них все ширится и ширится!»), что подсознательно ждем их чуть ли не по любому поводу. Да и с «Днепром» вы же сами видите — команда явно не усиливается, клубятся всякие слухи... Дай‑то Бог, чтоб хоть как‑то развеялось, хотя об усилении команды уж точно говорить не приходится».

«А несколькими днями ранее уже не по моей вине прогремел «Черноморец». Суть вот в чем: у него действительно есть долг по валютному кредиту перед «Сбербанком России» и есть решение Одесского хозсуда, признавшего этот долг в полном размере; однако есть и апелляция «Черноморца» в высшую инстанцию; политика клуба в данном вопросе такова — существование долга признается, однако есть пожелание, чтобы и кредитор, и судебные инстанции вошли в положение клуба, связанное, помимо всего прочего, с резким обрушением курса гривны. По большому счету, если вы замените ФК «Черноморец» любым частным или физическим лицом, а «Сбербанк России» — любым сугубо украинским или зарубежным банком с не столь броским названием, то все сведется к очень распространенной в последнее время коллизии...

Удастся ли «Черноморцу» убедить своих, скажем так, оппонентов? Будут ли они и дальше давить — ведь в залоге есть конкретное и вкусное имущество, а именно торговый центр и сеть гостиниц? (Кстати, одна из версий гласит, что именно это хозяйство и служит объектом пристального интереса.) Как бы то ни было, пока о ликвидации клуба и снятии команды говорить не стоит. Ведь именно футбольная сторона деятельности «Черноморца» в какой‑то степени служила примером: сумели сократить расходы и выжить... Ну, держитесь, ребята».

«А мы — будем следить за судами. Судьбы у нас, к сожалению, все реже и реже определяются на футбольном поле. Это еще славно, что Вардан Исраелян и Сергей Бурхан, руководители днепродзержинской «Стали», в понедельник на общем собрании Премьер‑лиги наконец‑то пообщались, и есть надежда, что тамошний конфликт больше никуда не выплеснется, а команда будет спокойно играть», — написал Франков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.