Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 марта 2016, 13:27
1271
0

КЛОПП: «Матч с Сити должен стать образцом для подражания»

Главный тренер «Ливерпуля» - о победе над «горожанами»

| Обновлено 03 марта 2016, 13:27
1271
0
КЛОПП: «Матч с Сити должен стать образцом для подражания»

Юрген Клопп остался в восторге от выступления «Ливерпуля» после разгромной победы над «Манчестер Сити».

Адам Лаллана и Джеймс Милнер забили по мячу в течение семи последних минут первого тайма, создав предпосылки для доминирования над соперником после перерыва, которое было увенчано великолепным голом Роберто Фирмино.

Это был достойный ответ на разочаровывающее поражение в финале Кубка Лиги против Сити, и Клопп признал, что эта игра должна стать образцовой для его команды.

Об удовлетворенности выступлением команды

Я очень доволен тем, что видел на протяжении всех 93 минут. Это была отличная игра с первой секунды. Мы говорили об этом матче и после финала, и сегодня вечером; было очень важно показать, что мы разочарованы поражением, но не настолько, чтобы оно оказало на нас негативное влияние. Парни действовали блестяще со стартового свистка: они были очень активными, очень дисциплинированными и очень агрессивными при каждом подходе к мячу. Подготовка к прессингу была великолепной, сам прессинг был отличным и контр-прессинг также был на высоком уровне.

При такой игре вы должны забивать, что у нас сегодня получилось. Это раскрепощает игроков, и голы в нужный момент делают дальнейший ход матча более простым. Нам удалось добиться этого в первой половине. В этот период у нас было несколько минут, когда мы действовали слишком рискованно и уступали им мяч слишком легко, поэтому должны были много двигаться. После 120 минут в воскресенье это было не так уж просто, но мы справились. Перерыв не принес нам сегодня никаких проблем. Во втором тайме команда играла очень изящно, но при этом просто и быстро, и продолжала создавать шансы. Гол Фирмино, увеличивший разрыв в счете, был фантастическим, и все остальное было очень хорошо.

Об усталости обеих команд

В текущий момент сезона об этом не стоит и говорить. Все, кроме Лестера, могли устать из-за выступлений в различных турнирах. Конечно, Манчестер Сити и наша команда имели наибольшее количество матчей в сезоне. Но сегодня речь шла больше о психологии - мы уступили им в воскресенье и должны были отреагировать на это. Мы очень активно начали эту игру, и с первой секунды стало ясно, что сопернику не будет легко. При их уровне они всегда могут забить решающие голы в нужный момент и в итоге выиграть, но сегодня вечером вы видели, что это было сделать очень сложно. Они тоже наблюдали это и знали, что мы можем продолжать и продолжать так играть, потому что это был хороший момент для нас, и не самый лучший - для них.

Ветер был реальной проблемой сегодня: в нескольких ситуациях при не самых удачных действиях мы могли думать, что ветер мог помешать направить мяч в нужную сторону. Мы были полностью сосредоточены сегодня, и для нас этот матч должен стать образцом для подражания. Многие скажут, что мы не можем всегда играть так, как сегодня - меня это не интересует. Единственный способ сэкономить энергию в футбольном матче - это владеть мячом. Если вы играете быстро, надежно и очень просто - вы не потратите чересчур много сил. Это то, что нам неплохо удавалось во второй половине встречи, в отличие от концовки первого тайма. Тогда у вас высвобождается энергия для прессинга и контр-прессинга. Я слишком опытен, чтобы предполагать, что с этого момента мы будем играть так постоянно, но это стало очень важным знаком для ребят. Они увидели, что так действовать возможно - и на "Энфилде" в том числе. Я думаю, что для всех, кто смотрел сегодня игру и поддерживал Ливерпуль, это был действительно хороший вечер, позволивший забыть о поражении в воскресенье. Это круто.

Об отдельных выступлениях игроков «Ливерпуля»

Адам Лаллана является лучшим примером того, о чем уже я говорил ранее. Во второй половине встречи показалось, что в первой он лишь разминался, потому что продемонстрировал действительно выдающуюся игру. Было очень много блестящих индивидуальных выступлений. Не было ни одного футболиста, проявившего себя плохо - все они показали хороший уровень. Эмре Джан второй матч кряду сыграл свою роль на отлично. Действия Хендо сегодня были прекрасны. Милнер очень сильно выглядел против своего бывшего клуба во второй раз подряд - возможно, он должен постоянно играть против Манчестер Сити! Коло Туре, противостоявший Агуэро, был великолепен. Фланно после двадцатимесячного отсутствия показал очень умную игру. В первом тайме он дал понять своему противнику, что, возможно, они и были друзьями несколько месяцев назад - но не сегодня. Во второй половине он экономил силы и не был вовлечен в атакующие действия - но действовал очень разумно. Миньоле понимал, что в такой игре, когда у вас не слишком много работы, важно не терять концентрацию - и это прекрасно ему удалось.

О своей реакции на гол Лалланы

Я был удивлен - до сих пор он не слишком часто бил по воротам! Первое, что вы должны делать, если вас не устраивают свои бомбардирские показатели - это пытаться бить чаще в подобных ситуациях. Я пересмотрел этот момент позже, и это был действительно отличный удар.

О целях «Ливерпуля» на остаток сезона

Взять все, что мы можем получить - вот наша цель в Премьер-лиге. Сейчас наступает самый важный момент сезона. Все вещи, которым вы научились, все очки, которые вы набрали до этого, становятся вашей отправной точкой. Теперь нам нужно двигаться вперед. Чем больше у вас есть на данный момент, тем в лучшей ситуации вы находитесь. Мы должны брать то, что можем получить, мы должны оставаться агрессивными, мы должны наносить ответный удар в каждой игре. У нас осталось только два турнира - это хорошая новость. Поражение в финале Кубка Лиги - это ужасно, но выступать теперь только в двух соревнованиях - очень неплохо. Мы должны этим воспользоваться. У нас впереди две выдающиеся игры против Манчестер Юнайтед в Лиге Европы. Обе команды подходят к ним не в худшей форме, так что это обещает быть очень интересным. Уже близок матч против Кристал Пэласа, затем нас ждет Саутгемптон - и так далее. У нас нет возможности терять очки и нет лишнего времени. Я не знаю, на какой строчке мы закончим - все может случиться. Это был трудный период для нас, очень непростой сезон, и теперь мы должны показать, чему научились в первые его восемь месяцев.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией
Футбол | 24 апреля 2024, 15:21 0
Известный тренер подтвердил факт переговоров с Баварией

Ральф Рангник действительно является кандидатом на должность главного тренера мюнхенской команды

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.