Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Команда не отдохнула как следует»

Главный тренер «Манчестер Сити» - о поражении от «Ливерпуля»

1226
0
dynamo.kiev.ua

Мануэль Пеллегрини считает, что несколько недель с плотным расписанием матчей сказались на игре «горожан» в гостях у «Ливерпуля».

«Горожане» потерпели поражение от «Ливерпуля» в 28-ом туре АПЛ, и хотя тренер был огорчён результатом, он подчеркнул, что борьба за чемпионство ещё не завершена, добавив, что его команде нужны немедленные улучшения.

«Это серьёзное поражение, - сказал Пеллегрини, - потому что у нас на матч меньше, а сегодня мы не смогли заработать даже одно очко.

Прежде всего, команда не отдохнула как следует после матчей прошлой недели. Мы ездили в Украину на матч Лиги чемпионов и боролись в финале Кубка лиги.

Мы продуктивно выступили в этих  турнирах, и теперь должны направить усилия на Премьер-лигу. «Ливерпуль» сегодня играл с большей энергией и неплохой скоростью.

В первом тайме мы шли примерно на равных, и не заслуживали отрыва в два мяча, потому что у соперника было немного моментов, пока он не забил первый гол.

Нам необходимо вернуться на прежний уровень игры: в последних матчах Премьер-лиги мы выступили неважно».

Пеллегрини объяснил журналистам, что замена Рахима Стерлинга была тактическим ходом, а не результатом травмы игрока: «Я хотел привлечь другого нападающего: мы создавали очень мало моментов в первом тайме и проигрывали со счётом 2:0.

Я надеялся на эффективное партнёрство Бони и Куна, но динамика игры не изменилась».

В  результате поражения «горожане» упустили возможность сократить отрыв от лидера турнирной таблицы и по-прежнему отстают от «Лестера» на десять очков.

Следующий матч АПЛ для «Сити» пройдёт на стадионе «Астон Виллы» (матч состоится в субботу 5 марта), и Пеллегрини надеется, что с этого дня его подопечные снова начнут побеждать.

«Надеюсь, что в субботу мы покажем хорошую игру, - сказал Мануэль. – Я говорил раньше, что чемпионом сезона станет команда, которая получит 80 очков или меньше, но мы пока не размышляем о титуле. Да, отрыв большой, но мы не думаем о других командах».