Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 марта 2016, 18:19
3530
0

Тренер Днепра получил степень кандидата наук

Павел Сиренко защитился на следующий день после финала Лиги Европы в Варшаве

| Обновлено 02 марта 2016, 18:19
3530
0
Тренер Днепра получил степень кандидата наук
fcdnipro.ua

На прошлой неделе тренер «Днепра» Павел Сиренко получил диплом, который подтверждает получение им степени кандидата наук по физическому воспитанию и спорту (приравнивается к диплому доктора философии) по специальности Олимпийский и профессиональный спорт. Примечательно, что защита диссертации состоялась 28 мая 2015 года — на следующий день после финала Лиги Европы в Варшаве.

— Спасибо за поздравления, — поблагодарил в начале беседы Павел Сиренко. — Но хочу сразу отметить, что это достижение не только мое, а всего коллектива единомышленников, которые создали условия для завершения этой работы. Хочу выразить личную благодарность Мирону Богдановичу Маркевичу, который поддержал меня в моих стремлениях. Действительно, самым сложным было согласовать практическую работу в команде с научной, выделить одну из них в приоритет. Впереди был финал Лиги Европы и защита диссертации — это знаковые события в жизни каждого человека.

— Как же вы успели на защиту диссертации, назначенную на следующий день после финала в Варшаве?
— На игру приехал мой товарищ, и если бы не он, я бы, конечно, не успел. Дорога в сторону Украины была переполнена автобусами и легковыми машинами. Я приехал во Львов в 11:30, а на 15:00 была запланирована защита.

— Нам известно, что несколько месяцев назад вы получили международный патент на изобретение. Что подтолкнуло вас к его разработке?
— Один из блоков диссертации включал в себя исследование биоэлектрической активности мышц. В процессе исследования мы обратили внимание, что в зависимости от смены положения сегментов нижних конечностей имеет место перераспределение акцента влияния на разные, вовлеченные в двигательные действия, участки. Углубившись в сущность биомеханической структуры каждого движения отдельно, был разработан «Ротационный тренажер голеностопа». Он относится к тренажерам для мышц, которые выполняют разворот голеностопа. Кроме того, изобретение может быть использовано при физической реабилитации для улучшения подвижности коленного сустава.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.