Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1184
0

Гус ХИДДИНК: «Нужно постараться войти в зону еврокубков»

Главный тренер «Челси» поделился впечатлениями от победы над «Норвичем»

Гус ХИДДИНК: «Нужно постараться войти в зону еврокубков»

По словам Гуса Хиддинка, во встрече с «Норвичем» «синие» сами усложнили себе жизнь, хотя три очка, заработанные на «Кэрроу Роуд», не могут не радовать. 

Пусть итоговый счет не отличался от счета субботней игры с «Саутгемптоном», но «синие» показали себя совсем с другой стороны, подойдя к перерыву со счетом 2–0 и ощутимым преимуществом на поле.

Во второй половине матча «Норвич» показал свой характер, что в середине второго тайма подтвердил Натан Редмонд, забивший единственный мяч со стороны «канареек» в этой встрече. Однако это не помешало нам завоевать третью подряд победу. После матча Хиддинк уделил особое внимание и сильным, и слабым сторонам команды…

«На данный момент мы заканчиваем уже несколько игр подряд с победным счетом, — комментирует голландец. — Но, наблюдая за игрой, я не могу не отметить слабую реализацию создаваемых моментов. Матч начался эффектно благодаря голу, забитому Кенеди. После этого в первом тайме у нас была далеко не одна возможность упрочить свои позиции, чем мы и воспользовались за несколько минут до свистка на перерыв, но до этого у нас были все шансы окончательно решить судьбу матча». 

«Я доволен итоговым результатом, но в любом случае, с позиции скептика, позволю себе отметить, что финальная расстановка сил могла бы проясниться и раньше».

Бертран Траоре впервые выступил в стартовом составе в Премьер-Лиге, а Кенеди — впервые забил гол в футболке «синих»

«Это поколение уже готово к играм за основную команду. Они серьезно работают на тренировках, и их нельзя не выпустить на поле, в особенности в условиях плотного графика. Им нужно почувствовать, каково это — выйти в старте на матч АПЛ, — и поэтому я без капли сомнения дал шанс молодым».

«Траоре неплохо проявил себя в предыдущих играх, забив несколько голов. Однако выход в стартовом составе — это совсем иное. В нескольких моментах он действовал не лучшим образом и упускал голевые возможности, но, тем не менее, он получил бесценный опыт».

Эден Азар, который провел еще один полный матч при Хиддинке, заканчивал встречу с небольшим повреждением, но Хиддинк не видит повода для беспокойства

«Эден прошел через сложный период. У него была череда травм, и я рад, что он вернулся к полноценным играм и набирает форму. Он почувствовал определенный дискомфорт, но я не думаю, что это серьезная проблема. Кенеди был заменен из-за небольшого, как мы надеемся, повреждения паховых мышц».

Благодаря победе «Челси» переместился на 8-е место в 5 очках позади «МЮ», которые располагаются на 5-й позиции и имеют игру в запасе

«Сможем ли мы догнать их? Во-первых, мы рады, что нам удалось отдалиться от зоны вылета, находиться в которой для клуба уровня Челси неприемлемо».

«Теперь пришло время ставить новые цели и постараться войти в зону еврокубков. Для этого нам нужно продолжать побеждать».

«Нам предстоит много игр, однако у нас достаточно глубокий состав. В ближайшее время каждый получит шанс проявить себя. Если нам удастся избежать серьезных травм, мы постараемся занять как можно более высокое место в зоне еврокубков».

 

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.