Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
471
0

Штрафы для пятерых

УЕФА наказала пять европейских клубов за поведение фанов

Неподобающее поведение болельщиков обернулось для «Андерлехта», «Фенербахче», «Лацио», бухарестского «Динамо» и «Црвены Звезды» денежными штрафами от УЕФА.

Встреча в Брюсселе
Бельгийский клуб заплатит 12 тысяч евро за беспорядки, возникшие в Брюсселе 29 августа в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с «Фенербахче». Болельщики «Андерлехта» в ходе той игры бросали на газон различные предметы и пытались выбежать на поле. В то же время, турки оштрафованы Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА на 5 тысяч евро за то, что их поклонники жгли на трибуне файера.

Аналогичные правонарушения
В свою очередь, фейерверк, устроенный болельщиками «Лацио» 14 августа в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с бухарестским «Динамо», обойдется римлянам в 7300 евро. За аналогичное правонарушение румыны обязаны выплатить штраф в размере 5500 евро.

Три дня на протест
Бросание болельщиками предметов на поле 28 августа в Белграде в ходе поединка заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Рейнджерс» стоило «Црвене Звезде» 6 тысяч евро. Все клубы могут опротестовать эти решения в течение трех дней с момента получения письменного извещения от УЕФА.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.