Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 29 февраля 2016, 19:34
3093
0

Противостояние Донбасса и Кременчука в цифрах

В текущем сезоне команды встречались уже шесть раз

| Обновлено 29 февраля 2016, 19:34
3093
0
Противостояние Донбасса и Кременчука в цифрах

Предлагаем вашему вниманию некоторые статистические данные предыдущих пяти встреч донецкой команды с кременчуцкой.

- В текущем чемпионате «Донбасс» с «Кременчуком» встречались пять раз. Три победы (одну в овертайме) одержали подопечные Анатолия Степанищева и две – Дмитрия Пидгурского.

- Лишь в одном матче «Донбасс» и «Кременчук» не смогли определить сильнейшего в основное время. 30 ноября в Дружковке на 62 минуте чашу весов в пользу хозяев склонил Денис Кочетков, реализовав передачу Кирилла Катрича.

- Команде из Кременчуга дончане забросили 17 шайб, а пропустили – 11.

- Ворота «Донбасса» в матчах против «Кременчука» защищали два вратаря. Дважды – Евгений Напненко и трижды – Евгений Царегородцев. Дончанам во всех пяти матчах противостоял в «рамке» Михаил Шевчук.

- В противостоянии ближайших соперников по 25 туру была одна сухая победа. 29 ноября «Донбасс» в Дружковке обыграл «Кременчук» со счетом 5:0. Шатаут оформил Евгений Царегородцев.

- По три шайбы в ворота кременчужан забрасывали нападающие Никита Буценко и Сергей Варламов. По две – Денис Петрухно, Евгений Никифоров и Илья Докшин. В свою очередь, трижды в ворота дончан забивал Дмитрий Чернишенко. А Илья Коренчук, Севастьян Карпенко и Артур Лысак – по два раза.

- В пяти матчах по два игрока с каждой из команд оформляли дубли. В составе «Донбасса» Сергей Варламов и Никита Буценко, в составе «Кременчука» – Дмитрий Чернишенко и Севастьян Карпенко.

- Лучшие ассистенты в составе донецкой команды – Денис Кочетков, Владимир Чердак, Сергей Бабинец и Всеволод Толстушко. На счету игроков «Донбасса» по четыре результативных передачи. В команде Дмитрия Пидгурского пять «ассистов» сделал Илья Коренчук.

- За 24 тура чемпионата Украины игроки «Донбасса» поражали цель 428 раз. Из них 60 шайб на счету защитников и 368 – нападающих. Таким образом, атака дончан забросила на 55 шайб больше, чем все игроки «Кременчука» (313).

- Шестая и заключительная встреча команд в рамках регулярного чемпионата сезона 2015/16 состоится на дружковской Ледовой арене «Альтаир» в среду 2 марта в 18:30.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.