Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
594
0

Никос Махлас – в Аяксе лишний

Покупателей тоже не видно

Амстердамский Аякс дал согласие на расторжение контракта с греческим нападающим Никосом Махласом. Голландцы расстались с игроком сборной Греции, отчаявшись в межсезонье найти покупателя на него. Таким образом, Махлас, в 1999 году перешедший в Аякс в результате рекордной 8,6-миллионной сделки из Витесса, стал свободным агентом. Лидер атак голландского клуба швед Ибрагимович не имеет конкурентов за место в основном составе. Ну а после появления в Аяксе еще и бельгийца Сонка стало очевидным, что греческий нападающий не имеет никаких шансов пройти даже в число заявки на матч.

30-летний футболист в прошлом сезоне не сыграл ни одного матча за первую команду и в январе был отдан в аренду в испанскую Севилью. По контракту он был связан с амстердамцами еще на год, но Махласу не нашлось места в планах Рональда Кумана. Бывший форвард ОФИ в 93 матчах за Аякс забил 44 гола, а в сезоне-2001/02 стал чемпионом Голландии и отпраздновал с амстердамцами победу в Кубке страны. Однако затем спад в игре затянулся, что ощутимым образом сказалось на карьере Махласа.

Вообще-то Аякс был бы не против пополнить свою казну, ведь именно с этой целью клуб расстался с Чиву и ван дер Мейде, хотя именно во многом, благодаря им, голландцы очень неплохо смотрелись в прошлогодней Лиге чемпионов. На данный момент финансовые вопросы решены. Потому-то и был дан отказ всем желающим приобрести Ибрагимовича. Если же Махласа отпускают бесплатно, вполне возможно, что карьера грека пошла на спад.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.