Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 29 февраля 2016, 10:46
877
0

Force India возобновит переговоры с Aston Martin

В команде все же рассчитывают в будущем договориться со знаменитой британской маркой

| Обновлено 29 февраля 2016, 10:46
877
0
Force India возобновит переговоры с Aston Martin
В Force India надеялись договориться о сотрудничестве на сезоне-2016 с Aston Martin, однако переговоры закончились безрезультатно.
 
И хотя подобная сделка вряд ли состоится в текущем сезоне, по словам операционного директора Force India Отмара Сафнауэра, в команде надеются возобновить переговоры и заручиться поддержкой Aston Martin в 2017-м.
 
«Не думаю, что с их стороны был окончательный отказ, – сказал Сафнауэр в интервью Motorsport.com. – Это касалось только 2016 года. Позднее мы вновь вернемся к обсуждению и, может быть, появится какой-то вариант на следующие годы».
 
Одна из причин – регламент
 
Сафнауэр отметил, что переговоры с Aston Martin "были серьезными", но, по его мнению, ключом к успешной сделке будет способность Формулы 1 составить свод правил, который сможет привлечь британского автопроизводителя.
 
«Все еще может быть в 2017 году, и наши двери по-прежнему открыты, – сказал он. – Мы соберемся еще раз и обсудим, есть ли варианты на будущее.
 
Кроме того, имели место некоторые обстоятельства, с которыми в тот момент не было нужной ясности. Им [Aston Martin] требовалось время, чтобы понять, каким будет регламент в отношении двигателей и прочих моментов.
 
Прежде чем решать, приходить в Формулу 1 или нет, им нужны ответы на такие вопросы. И эти ответы им даст только время».
 
На вопрос, поможет ли принятию решения окончательно сформированный регламент 2017 года, Сафнауэр ответил: «Ну, это одно из обстоятельств. Когда правила 2017 года будут согласованы, и все будут их знать, то люди смогут определиться, хотя бы просто на основе того, нравится им регламент или нет.
 
Но если вы пытается предсказать эти правила, то люди сразу говорят: нет уж, давайте подождем и посмотрим. Это одна из причин – понимание того, каким будет чемпионат в 2017-м».
Force India
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.