Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 апреля 2019, 22:49
4358
0

Леонид ЛОИВСКИЙ: «Нас результат полностью удовлетворяет!»

Главный тренер «Украинских Атаманов» - о победе над «Кубинскими укротителями»

| Обновлено 11 апреля 2019, 22:49
4358
0
Леонид ЛОИВСКИЙ: «Нас результат полностью удовлетворяет!»

Предстоящие поединку сутки были для главного тренера «Украинских Атаманов» Леонида Николаевича Лоивского очень напряженными. Внешне он казался спокойным и непрошибаемым. Впрочем, как и положено быть главному тренеру. Но в разговорах с ним чувствовалось, что он переживает за своих боксеров, как отец переживает за своих сыновей.

И вот, передо мной совершенно другой Леонид Николаевич. С широкой улыбкой на лице, светящимися глазами и душой, способной обнять весь мир. Тренер, который ввел в харьковский зал Дворца Спорта команду боксеров, а вывел команду национальных героев.


- Леонид Николаевич, как настроение?
- Настроение?! Великолепное. Этот вечер результат тяжело труда, который большинству любителей бокса не виден. Но та робота, которую ребята и вся команда «Украинских Атаманов» проделала, привела к тому, что «Украинские Атаманы» не только победили одну из сильнейших команд мира, но и показала, что стала мощной машиной, способной выступать на очень высоком уровне.
Я также хочу поблагодарить людей, без которых сегодняшний триумф был бы просто невозможен. Это Президент Федерации Бокса Украины Владимир Продивус, вице-президента ФБУ Дмитрий Шенцев и члену исполнительного комитета Федерации бокса Украины Леониду Задорожному.

- Отдельная благодарность личным тренерам боксеров, Виталию Михеенко и Сергею Городничёву. Они сделали замечательную работу.
А сам результат вас утраивает? Теперь, уже понимаем, что могли сработать и 4:1…
Я говорил на предматчевой пресс-конференции, что нас устроит любой результат, если он будет для нас победным. Нас этот результат устраивает.
Предварительно, разговаривая с вами о поединках с кубинцами, вы говорили о том, что каждый из ребят имеет шанс на победу. Максим Фатич, Сергей Богачук и Ростислав Архипенко, со своей работой справились.

- Что случилось с Виктором Славинским и Максимом Коцем?
Виктор не уберег себя от простуды. В ринг он выходил с температурой 37,5. Он попробовал побороться, но… если бы соперник не был таким серьезным, может что-то у него бы и получилось. Мы помним, как он боксировал против Эстрады на Кубе, закатив ему равный бой, в котором по праву заслужил бы победу, если бы не судьи. Но в Харькове он ничего не смог сделать. Однако, уже то, что он выстоял, говорит о его настрое на бой.

- А Максим Коц, просто не смог настроится на поединок. К тому же у него не было опыта в проведении пятираундовых боев. Но, он получил опыт, который можно получить только в бою с сильным соперником.
И теперь, вам предстоят бои на выезде. Подготовка будет проходить в Виннице?
- Да, на базе клуба «Нокаут», который является для «Украинских Атаманов» домашней ареной. Все условия ребятам, для качественной подготовки, созданы и большая благодарность за это Президенту ФБУ Владимиру Степановичу Продивусу, руководителю областной федерации бокса Винницкой области Олегу Юрьевичу Олекса и основателю боксерского клуба Нокаут Сергею Николаевичу Капусте. Ребята будут тренироваться, как с личными тренерами, так и в группе. Мы планируем более детально работать с видеозаписями боев соперников, подключить к работе психологов, а также качественных спарринг-парнеров.


- Насколько я знаю календарь, то 11 марта «Украинские Атаманы» боксируют в Китае и 30 марта на Кубе. Причем боксирует группа весовых категорий С2...
Да, мы сейчас доводим до конца программу, которая позволит ребятам, как следует восстановиться. Это с одной стороны, а с другой, мы проводим селекцию, стараясь найти максимально квалифицированных бойцов, которые могут помочь команде в выездных поединках. Такая работа не прекращается ни на миг.
Спасибо вам за победу «Украинских Атаманов» будем держать за вас кулаки в выездных матчах!

Я хотел бы поблагодарить команду «Украинских Атаманов»: боксеров и менеджмент. Вами была сделана трудная работа. И была сделана на отлично.

Я хотел бы поблагодарить любителей бокса, всех и каждого, за ту громаднейшую поддержку, которая нам была оказана.
Мы заявили о себе, как о сильнейшей команде. Теперь это надо доказывать победами в каждом поединке. Спасибо вам и до новых боев.

Автор - Юрий Нестеренко
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.