Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2345
4

Детской школе Металлурга запретили вход на базу

Руководство запорожского клуба ликвидировало детскую школу

Тренерам и воспитанникам ДЮСШ «Металлург» закрыли  доступ в спортшколу

Сегодня, 25 февраля, был остановлен тренировочный процесс в ДЮСШ ФК «Металлург».  Тренеров и юных футболистов попросту не пустили в спортшколу, передает 061.

С сегодняшнего дня собственники материально-технической базы металлурговской ДЮСШ на улице 12 апреля запретили пускать кого-либо в спортшколу, объясняет ее руководитель Леонид Ключик.

«Сегодня в первый раз перед сотрудниками спортшколы закрыли дверь и не впустили никого на рабочие места. Мотивировали это тем, что школа уже ликвидирована», - рассказал Леонид Семенович.

Запланированные на сегодня тренировки юных футболистов пришлось отменить. Кода они возобновятся, и возобновятся ли на прежнем месте, пока не знает никто.

«Я только могу надеяться, что возобладает здравый смысл и тренировки детей возобновятся уже в ближайшее время. Ведь здесь, на 12 апреля, можно сказать, намоленное место. Испокон веков здесь развивался наш запорожский футбол. И результаты деятельности металлурговской школы всем хорошо известны», - говорит Леонид Ключик.

Завтра, 26 февраля,  воспитанники ДЮСШ, их родители и тренера планируют выйти под стены запорожской мэрии. Если предоставят слово, то и зачитают на завтрашней сессии горсовета обращение к собственникам «Металлурга» с просьбой  отставить материально-техническую базы спортшколы для юных футболистов.

«А послезавтра, если  надо будет, пойдем и к Богуслаеву. Если нас не услышат с трибуны, то попытаемся высказать свою просьбу воочию. Нынешним собственникам нам есть за что сказать и слова благодарности. Но только  не надо губить, не надо оставлять после себя выжженную землю», - признался Ключик.

Напомним, что во время завтрашней сессии Запорожского совета, которая возьмет старт в 11 часов,  должно быть принято и решение о  создании на базе металлурговской ДЮСШ  городской школы «Металлург Запорожье», собственником которой станет громада города в лице горсовета.

Как рассказал 061 руководитель городского спортуправления Павел Бланк,  в случае принятия депутатами положительного решения по школе,  она начнет официальную работу в новом статусе уже в марте. Вот только место (или места), где будут тренироваться юные футболисты, действительно, пока  окончательно неизвестно.

«Мы надеемся на конструктивный диалог в этом вопросе с собственниками «Металлурга». Этот диалог городские власти и мэр города Владимир Буряк уже ведут. Думаю, что у всех хватит благоразумия оставить эту прекрасную базу на  улице 12 апреля  для спортивной школы, которая завтра будет создана», - рассказал Павел Бланк.

Если собственники «Металлурга» все таки откажутся идти на встречу юным футболистам, то городская власть готова предоставить школе объекты комунальной собственности - стадион «Славутич-Арена» и  бывшую  учебно-тренировчную базу  ФК «Металлург» на Великом Лугу.

«Но это крайний вариант. Мы все таки надеемся, что школа останется там, где она находится сейчас, и нам в перспективе удастся возродить славные футбольные традиции», - заметил руководитель городского спортуправления.

Напомним,  что еще в начале февраля начальник управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА Наталья Власова сообщала, что собственник «Металлурга» готов  передать материально-спортивную базу для  городской ДЮСШ.

Согласно информации  Единого государственного реестра, собственниками ООО «ПФК «Металлург-Запорожье» являются главный «моторовец» Вячеслав Богуслаев, его сын Александр и некая жительница Запорожья Лилия Труфанова.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
horstsceponic
арсеній це ти? А все что происходит это неолиберализм который хотят надеть на страну где огромный процент пенсионеров и ДЮСШ или даже мед. помощь это тоталитарное наследие видать как вещают халуята прислані або місцеві хамелеони але й надалі за все платять пересічні -вже в рази більше...ось як можна платить за бойню та кров на якій тримаються ці гні..и бо ненависть народжовулась з їх смі-зрозуміти неможна
AS2
Завтра будет бой