Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 февраля 2016, 12:38
6036
7

Сергей ТАШУЕВ: «Селезнев – нападающий-агрессор»

Главный тренер «Кубани» возлагает большие надежды на украинского новичка команды

| Обновлено 25 февраля 2016, 12:38
6036
7
Сергей ТАШУЕВ: «Селезнев – нападающий-агрессор»
fckuban.ru

Футбольный клуб «Кубань», в четверг объявивший о приобретении украинского нападающего Евгения Селезнева, больше не будет пополнять состав в текущее трансферное окно. Об этом сказал главный тренер краснодарцев Сергей Ташуев.

Помимо Селезнева, в текущее трансферное окно состав краснодарцев пополнили защитники Аподи, Фелипе Сантана и Георгий Зотов, полузащитники Роман Концедалов и Игорь Жураховский, а также вратарь Дмитрий Стажила. Команду покинули полузащитники Владислав Игнатьев, Сергей Ткачев и Артур Тлисов, а также нападающие Андрей Аршавин и Лоренсо Мельгарехо.

«У нас и так был неплохой состав, а сейчас еще лучше. Так что не думаю, что приобретения еще будут. У нас отличный сплав опытных и молодых игроков», - прокомментировал состав Ташуев.

Трансферное окно в России закрывается в 22:59 по киевскому времени 26 февраля.

Нападающий-агрессор

Специалист отметил, что в лице украинского футболиста «Кубань» нашла нападающего-агрессора, которого не хватает команде.

«У нас есть менеджмент, который в случае потери на определенной позиции предлагает замены. К тому же я работал в донецком «Металлурге» в сезоне-2013/14. В тот сезон был очень сильный чемпионат, а «Днепр» играл в еврокубках. Так что я хорошо Селезнева знал, уже изучал его. Тогда он выделялся. Он - нападающий-агрессор. Как раз такого сегодня нам не хватает. Спасибо селекционному отделу, менеджерам и руководителям, что смогли осуществить этот трансфер», - сказал Ташуев.

Главный тренер «Кубани» считает, что Селезнев без проблем сыграется с другим нападающим краснодарской команды - сенегальцем Ибраимой Бальде. «Они оба первые нападающие, но сочетать их, конечно, можно, потому что Ибра имеет опыт выступления вторым нападающим. Да и Евгений имел опыт игры вторым форвардом в «Днепре». Так что здесь возможны вариации. Будем решать», - отметил Ташуев.

«Селезнев приехал со сборов из Турции, где тренировался и работал. Пашет и сейчас. Попадет ли он или нет в состав на первый матч, это уже внутренние дела. Будем решать», - добавил тренер.

Спорт вне политики

Ташуев считает, что политическая обстановка не скажется на выступлении Селезнева за «Кубань». «Скажу банальную фразу: спорт вне политики. Могу ответить и по-другому. Я работал на Украине и чувствовал себя достаточно комфортно, никаких проблем не было. А то, какая ситуация сложилась в политике, не наше дело. Мы спортсмены, на это внимание не обращаем», - сказал Ташуев.

«У него [Селезнева] мотивация сумасшедшая. Во-первых, показывать сильный футбол. А он считает российский чемпионат достаточно сильным. Вторая мотивация - помочь команде. Третье - чемпионат Европы во Франции скоро, а он игрок сборной Украины. Поэтому футболист мотивирован во всех отношениях», - сказал Ташуев.

Селезнев родился 20 июля 1985 года в городе Макеевка Донецкой области. Профессиональную карьеру начал в донецком «Шахтере», выступал за вторую команду клуба, уходил в аренду в киевский «Арсенал». За «Днепр» Селезнев выступает с 2009 года с перерывом на выступление вновь в «Шахтере» в 2011-2012 гг. Становился чемпионом Украины, обладателем Кубка и Суперкубка страны. В составе «Шахтера» в 2009 году стал победителем Кубка УЕФА, а в прошлом сезоне дошел вместе с «Днепром» до финала Лиги Европы.

В сборной Украины форвард дебютировал в 2008 году и с тех пор принял участие в 48 матчах команды, в которых забил 11 мячей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Агрессор это Пуйло, а Селезнев-балбессер, в чем скоро Кубань убедится.
vovaz1991
Нападаючий-агресор буде грати в країні-агресор. Все сходиться
raven1923
оно и видно,к фашистам перешел.
Одинокий волк
Хотелось бы не слышать новостей больше об этом "агрессоре". Карма предателя будет ему гирями на ногах теперь всю его оставшуюся никчемную жизнь. У Предателя нет будущего.
Ruslan0927
Чемпіонат Європи ?
Ну- ну Михайло Іванович побачимо.