Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 декабря 2018, 14:32
5012
1

Днепр без Селезнева всухую обыграл минское Динамо

Команда Мирона Маркевича продлила свою беспроигрышную серию на сборах до 10-ти матчей

| Обновлено 07 декабря 2018, 14:32
5012
1
Днепр без Селезнева всухую обыграл минское Динамо
fcdnipro.ua

Матч с минским «Динамо» завершил игровую программу «Днепра» на зимних сборах. Наша команда уверенно провела первый тайм, в котором создала комфортный задел в счете. Уже на 8-й минуте игравший в этом поединке на острие атак Матеус откликнулся на хороший пас по центру Евгения Шахова и нанес удар. Голкипер «Динамо» Сергей Игнатович мяч отбил, но в нужном месте оказался Бруно Гама, который метров с 18-ти послал мяч в пустые ворота.

Днепряне продолжали контролировать середину поля, плотно «накрывая соперников» и надежно держа мяч. В конце концов, наша команда заставила снова ошибиться оборону минчан. Роман Зозуля отдал передачу Матеусу, который перед штрафной остался вообще без опеки. Развернувшись и подготовив удар, он пробил низом метров с 20-ти, и мяч влетел точно в нижний угол.
А вот в концовке первого тайма «Динамо» сумело выровнять игру. Правда все, чего смогли добиться подопечные сербского тренера Вука Рашовича — два крайне неточных удара. Зато сразу после перерыва белорусская команда очень активно бросилась в атаку. Проведя очень сильный отрезок, «Динамо» могло отыграть один мяч, но выступавший ранее в нескольких украинских клубах Юрий Габовда, замыкая прострел слева, пробил с линии вратарской над перекладиной.

После серии проведенных днепрянами замен игра потеряла целостность. За оставшееся время можно отметить, по большому счету, лишь один момент. Иван Томечак, игравший на позиции правого хавбека, был выведен по флангу в чужую штрафную, но мяч после его удара-прострела пролетел вдоль линии ворот и покинул пределы поля.

Счет остался неизменным, и «Днепр» продлил беспроигрышную серию на сборах до 10-ти матчей. Началась она еще в конце первого сбора в Турции, продолжилась в Испании (4 поединка) и завершилась пятью играми в той же Турции. При этом 8 спаррингов днепряне выиграли.

Товарищеский матч

«Днепр» - «Динамо» Минск – 2:0
Голы: Гама, 8, Матеус 34

«Днепр»: Лаштувка (Кучер, 76), Федецкий, Гуйе (Адамюк, 62), Чигринский (Дуглас, 38), Матос (Пико, 62), Ротань (Политыло, 62), Шахов (Назарина, 62), Лучкевич (Томечак, 62), Гама (Руис, 62), Зозуля (Назаренко, 62), Матеус (Безус, 62)

Стоит отметить, что в матче не принял участия форвард «Днепра» Евгений Селезнев, который близок к переходу в российскую «Кубань» - прим. Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zevs.555
только ДНЕПР только победа.