Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3173
0

Владимир МАТВЕЙЧУК: «Ни в коем случае не включать заднюю!»

Украинский боксер - о предстоящей встрече «Украинских Атаманов» с «Кубинскими Укротителями»

Владимир МАТВЕЙЧУК: «Ни в коем случае не включать заднюю!»
vk.com
Поединок Владимира Матвейчука против Ясньера Толедо Лопеса был не просто напряженным. Он был зрелищным и интригующим. Как и в случае с Игорем Шевадзуцким, победы заслуживали оба бойца, но надо признать, что именно Владимир был инициатором всех атак, заставляя Лопеса отыгрываться, оправдываться и догонять. В том поединке не победил Лопес. Это сделали за него судьи. Бокс, несмотря на всю его жесткость, проявляет жестокость именно в политкорректности. Политкорректности, за которой скрываются решения полные псевдо-философии и псевдо-компромиссов.
 
Но это дело другого разговора, который мы обязательно проведем. А сейчас Владимир Матвейчук готов поделиться своим опытом, чтобы помочь одноклубникам в противостоянии, которое развернется 27 февраля в 19:00 на арене харьковского Дворца Спорта, где «Украинские Атаманы» проведут домашнюю встречу с «Кубинскими Укротителями».
 
- Владимир, прежде, чем заглянуть в будущее, давайте вернемся год назад. Вы по прежнему считаете, что у вас украли победу над  Ясньером Толедо Лопесом?
- Стоит ли сейчас говорить о том, что уже случилось и чего нельзя изменить? Если хотите, то пожалуйста. Я не считаю, что я проиграл тот бой. Мой соперник выиграл первый раунд. Во втором я начал набирать обороты, а с третьего я уже понимал, что кубинец никуда от меня не денется. Я удачно защищался и перехватывал атаки. Да, я выиграл тот бой!
 
- Сколько я себя помню, о кубинцах говорил чуть ли не как о мифических героях, с особенной школой, физической и функциональной выносливостью. Так ли страшен кубинский боксер, как его малюют?
- Это сильные боксеры и сильная команда. Они сильны, прежде всего, мотивацией, поскольку в стране, где весьма сложное экономическое положение, победа позволит им получить блага, о которых другие могут только мечтать.
А уже за мотивацией стоят тренировки, на которых они полностью отдают себя, становясь настоящими мастерами и чемпионами. Но они люди, которым тоже можно сделать больно. У которых можно и нужно выигрывать.
 
- Выигрывать благодаря чему?
- Прессингу и давлению, который следует начать с первых секунд боя, комбинируя серии в корпус и голову. Им нельзя позволить дышать и двигаться. Нашим ребятам надо работать очень быстро и многоударно. Перехватывать атаки, работать из-под защиты и не оставлять без наказания ни один удар соперника.
 
- В принципе, задача сложная, но выполнимая. Однако она требует хорошей физической и функциональной подготовки, особенно запаса сил при работе на взрывах. Смогут наши парни это сделать?
- Должны. Леонид Николаевич Лоивский и тренеры должны помочь боксерам подойти к поединкам на пике спортивной формы. Одним словом… Не включать заднюю и бить, бить, бить.
 
- Ваши слова «Атаманам» и фанам бокса.
- Я очень сожалею, что не могу помочь команде, поскольку готовлюсь к турнирам, где я могу получить олимпийскую лицензию. Но душой я с вами и с каждым из вас, я буду выходить в ринг для того, чтобы мы победили.
А любителям бокса одно пожелание – поддержать ребят. Поддержать, придя на арену Дворца Спорта или сидя у экранов телевизоров, помочь ребятам своей энергией, своим задором и своей верой в победу.
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.