576
0

Арсенал – Медиа – 10:2 +ФОТООТЧЕТ

На базе ФК «Арсенал» состоялась товарищеская игра между киевским «Арсеналом» и командой журналистов

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - На базе футбольного клуба «Арсенал» в Святошино прошел необычный футбольный матч, в котором команде киевского клуба противостояла сборная журналистов. Футболисты «Арсенала» естественно оказались сильнее и победили со счетом 10:2. Журналисты собрали сразу три состава, сыгравшие на поле каждый по 20 минут. «Арсенал» в первом тайме выступал основным составом, а во втором тренеры команды выпустили дублирующий состав.

В основном составе «Арсенала» на поле особенно выделялись Бито и Жиль, желавшие показать журналистам всю свою технику, и не останавливающиеся ни на минуты. Именно благодаря им, «Арсенал» быстро забил 4 мяча. Затем журналистам удалось отквитать один мяч, но к середине первого тайма счет был уже 6:1. С выходом второго состава команды журналистов, игра немного выровнялась, и до конца тайма счет не изменился.

Второй состав «Арсенала» вышел на поле еще более заряженным, чем пара Бито-Жиль. Особенно усердствовали Селезнев, Заваров младший и вышедший в середине тайма президент «Арсенала» Вадим Рабинович. Ему как раз и доверили пробитие, заработанного форвардами «Арсенала» пенальти. Вадим Рабинович пробил отменно – точно под перекладину и практически в девятку, - однако вратарь «Медиа» оказался на высоте и отбил мяч. Но арбитр встречи попросил перебить. Второй удар президенту «Арсенала» также удался, однако на этот раз ворота журналистов спасла перекладина. Непрекращающегося напора молодежи «Арсенала» ведомой президентом, журналисты не выдержали и пропустили еще 4 мяча.

Главный тренер «Арсенала» Александр Заваров в этом матче выступил в неожиданной роли – роли тренера команды журналистов, а под конец матча и вовсе вышел на поле в составе журналистов вместе с известным в прошлом футболистом, а ныне тренером «Арсенала» Василием Евсеевым. Надо признать, что Заваров, несмотря на потерю физической формы, продемонстрировал весьма резкий и агрессивный футбол, результатом чего стал заработанный им пенальти, который пострадавший сам и реализовал, разведя Деонаса и мяч в разные углы. Итоговый счет встречи – 10:2.

По окончании матча состоялась пресс-конференция, на которой были представлены новый гимн и новый сайт клуба, расположенный по адресу www.fcarsenal.com.ua.

«Я обещаю, что в тот год, когда команда «Арсенал» Киев станет чемпионом Украины, мы напишем новый гимн «Арсенал – чемпион!», - заявил Вадим Рабинович.