Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1055
0

Павел ШКАПЕНКО: «МанСити - проходимая команда»

Бывший нападающий киевского «Динамо» - о матче команды против «Манчестер Сити» в розыгрыше ЛЧ

Павел ШКАПЕНКО: «МанСити - проходимая команда»
- Уже посмотрев поединок «Шахтера» и «Шальке», как вам кажется, какой увидим футбол в матче «Динамо» - «Манчестер Сити»? Чего ждете лично вы от этой игры?
- Смотрел товарищескую встречу «Динамо» в Марбелье с норвежским «Стремсгодсетом». Хоть и выиграли - 2:1, думал, наши поинтереснее будут выглядеть. Понятно, что это только сборы, и оставалось еще несколько дней выходных, но судя по тому, что видел, честно скажу: тяжело будет с «МанСити».
 
Хотя соперник сейчас тоже неважную игру показывает. Посмотрел их проигранный «Тоттенхэму» матч (1:2). Скажу, что «Манчестер» вполне проходимая команда. Реально с ним играть, особенно на своем поле. Будем надеяться. Победим 1:0 - это хороший счет. А 2:0 - вообще великолепный! Главное, не пропустить дома, тогда можно смотреть в будущее с оптимизмом.
 
- В межсезонье киевляне лишились Кравца и Беланды. Насколько ощутимы эти потери?
- Честно говоря, не понял, почему отдали Кравца - я бы оставил его на весну, для конкуренции. Жуниор Мораэс больше из глубины действует, габаритный Теодорчик восстановился, а Кравец в важных матчах выручал, нужные голы забивал. На мой взгляд, это потеря. Ведь видно, что и Ярмоленко после травмы еще не набрал форму…
 
- Несколько слов о каждом из новичков. Федорчук, Яковенко, Корзун - реальное подкрепление или приобретение на перспективу?
- Корзуна не видел, не могу сказать, какой он в деле. А Федорчук хорошо играл в прошлом году.
 
- В своем последнем матче второй состав «МанСити» был избит в Кубке Англии лондонским «Челси» - 1:5. Такая оплеуха по самолюбию на руку «Динамо»?
- Нет, это не показатель. Тем более, если играл резервный состав. Конечно, кто-то из тех, кто проигрывал «Челси», будет играть с «Динамо». И Ребров  сделает выводы. Но больше информации он, наверное, почерпнул из матча с «Тоттенхэмом».
 
- В нынешнем составе «Динамо» немало людей, четыре года назад прошедших «МанСити» в 1/8 финала Лиги Европы - Шовковский, Гусев, Ярмоленко, Хачериди, Гармаш. Насколько тот успех придаст им дополнительных сил и каковы вообще шансы на выход у нынешней команды?
- Сравнивать тяжело, люди приходят, уходят. Главное, что Ярмоленко не продали. Нужно, чтобы к ответному матчу он уже набрал боевую форму. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.