Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1152
0

Сергей ШИЩЕНКО: Потеря Кравца и Беланда не скажется на игре

Экс-игрок донецкого «Металлурга» - о матче Лиги чемпионов «Динамо» - «Манчестер Сити»

Сергей ШИЩЕНКО: Потеря Кравца и Беланда не скажется на игре
- Уже посмотрев поединок «Шахтера» и «Шальке», как вам кажется, какой увидим футбол в матче «Динамо» - «Манчестер Сити»? Чего ждете лично вы от этой игры?
- Думаю, мы увидим в исполнении «Динамо» осторожную игру. Киевляне не станут рисковать, будут искать моменты в контратаках.
 
- В межсезонье киевляне лишились Кравца и Беланды. Насколько ощутимы эти потери?
- В составе остались достаточно хорошие футболисты. Не думаю, что потеря Артема и Юнеса сильно скажется на игре киевлян.
 
- Несколько слов о каждом из новичков. Федорчук, Яковенко, Корзун - реальное подкрепление или приобретение на перспективу?
- На мой взгляд, это подкрепление, все-таки хорошие футболисты. Но и Яковенко, и Корзуну нужно время, чтобы вписаться в игру, привыкнуть к команде и требованиям тренера.
 
- В своем последнем матче второй состав «МанСити» был избит в Кубке Англии лондонским «Челси» - 1:5. Такая оплеуха по самолюбию на руку «Динамо»?
- Они профессионалы высочайшего уровня, уравновешенные футболисты, и я не думаю, что могут поддаться каким-то психологическим эмоциям. Фиаско клуба в Кубке им вряд ли помешает.
 
- В нынешнем составе «Динамо» немало людей, четыре года назад прошедших «МанСити» в 1/8 финала Лиги Европы - Шовковский, Гусев, Ярмоленко, Хачериди, Гармаш. Насколько тот успех придаст им дополнительных сил и каковы вообще шансы на выход у нынешней команды?
- Уверен, киевляне сделают все, чтобы обыграть «Сити». У «Динамо» хорошая команда и будет хороший матч. Думаю, киевляне будут  достойно выглядеть в этих двух встречах, и, надеюсь, они пройдут «Манчестер Сити». Понятно, будет непросто, но я в них верю. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.