Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2016, 14:55
1016
1

Сергей МИЗИН: «Быстрый гол поможет Динамо эмоционально»

Экс-хавбек «Карпат» и киевского «Динамо» - о матче команды Сергея Реброва против «Манчестер Сити»

| Обновлено 24 февраля 2016, 14:55
1016
1
Сергей МИЗИН: «Быстрый гол поможет Динамо эмоционально»
- Уже посмотрев поединок «Шахтера» и «Шальке», как вам кажется, какой увидим футбол в матче «Динамо» - «Манчестер Сити»? Чего ждете лично вы от этой игры?
- Пугает очень многое. Во-первых, понятно, что «Манчестер Сити» сделал ставку именно на Лигу чемпионов. Из-за этого они пожертвовали даже Кубком Англии, сыграв там молодежным составом. Во-вторых, у них сезон в разгаре - это весомый козырь. Плюс для «Динамо», что будем играть при поддержке своего зрителя.
 
- В межсезонье киевляне лишились Кравца и Беланды. Насколько ощутимы эти потери?
- В турнире такого ранга эти потери будут сказываться. Но ведь тренеры не просто так отдали их в аренду. Значит, видели, что есть люди, которые в перспективе могут их заменить.
 
- Несколько слов о каждом из новичков. Федорчук, Яковенко, Корзун - реальное подкрепление или приобретение на перспективу?
- О Корзуне имею слабое представление. Скорее всего, это приобретение на будущее, на перспективу. Саше Яковенко на сборах Ребров доверял, а если говорить о его позиции на поле… Мне кажется, справа и слева в полузащите из всех четырех претендентов будут играть Ярмоленко и Гонсалес, а Гусев и Яковенко поначалу будут выходить на замену. Наверное, это усиление. Федорчук пока болен и до конца чемпионата, возможно, играть не будет, а там посмотрим.
 
- В своем последнем матче второй состав «МанСити» был избит в Кубке Англии лондонским «Челси» - 1:5. Такая оплеуха по самолюбию на руку «Динамо»?
- Совсем не на руку. Мне вообще кажется, что они матч в Киеве поставили для себя в такой высокий ранг, даже где-то в ущерб чемпионату Англии. Вся основа готовится только к этой встрече! Не думаю, что британцы будут испытывать какие-то психологические проблемы.
 
- В нынешнем составе «Динамо» немало людей, четыре года назад прошедших «МанСити» в 1/8 финала Лиги Европы - Шовковский, Гусев, Ярмоленко, Хачериди, Гармаш. Насколько тот успех придаст им дополнительных сил и каковы вообще шансы на выход у нынешней команды?
- Неоценимый опыт. Ребята должны всеми силами помочь молодым - настроить, подсказать, стать примером для всех остальных. Шансы всегда есть. Первая игра дома, главное нам - не пропустить. А если забьем быстрый гол, это поможет и эмоционально, и психологически. Все равно раунд состоит из двух матчей, и первый будет основополагающим, но не самым главным. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
polik-sv
Як може допомогти швидко пропущений м'яч?