Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 мая 2018, 10:34
22487
89

МанСити увозит из Киева победу, да еще и с запасом

«Динамо» уступает на своем поле с туманными перспективами на ответный матч в Манчестере

| Обновлено 19 мая 2018, 10:34
22487
89
МанСити увозит из Киева победу, да еще и с запасом

Главная интрига, которая была связана со стартовыми составами, сыграет ли Андрея Ярмоленко, для всей футбольной Украины разрешилась благополучно. Уж сложно точно сказать, кого в полной мере за это благодарить, то ли медиков за их золотые руки, то ли самого Ярмоленко за характер (хотя, реально смотреть на вещи, разве Андрей мог пропустить такой матч, ради которого, он, возможно, и отверг все трансферные предложения?). А еще, возможно, что лидер «динамовцев» и не был готов на все 100, но даже его присутствие на поле для чемпиона Украины стоило дорогого. В целом же, стартовые составы соперников вышли достаточно прогнозируемыми – кого-то, может, удивил выход с первых минут Теодорчика, но именно он наигрывался Сергеем Ребровым в самых последних контрольных матчах.

После короткой разведки, когда игра шла в середине поля, за счет стандарта «Динамо» создало первый опасный момент в матче. После навеса Ярмоленко ни Вида, ни Хачериди до мяча не добрались, а при атаке вторым темпом удар-прострел от Ярмоленко Харт перевел на угловой. Корнер также исполнил Андрей, но не доставил обороне «Сити» никаких проблем.

Вскоре немного заставил поволноваться фол Фернандо на Буяльском, после которого нашему футболисту потребовалась медицинская помощь. На неё ушло более минуты, после чего Виталий все-таки продолжил игру.

И снова о Ярмоленко. На него, конечно же, в первые минуты легла очень большая нагрузка. Все атаки «Динамо» строились исключительно через правый фланг, и Андрею в борьбе с двумя, а то и тремя защитниками было очень и очень непросто. Возможно, это однообразие и немного сбило оборону английского клуба – на 12-й минуте они проморгали слева передачу Гонсалеса на ход Теодорчику, тот приблизился к штрафной и решился на удар. По силе получилось неплохо, а вот по точности – в паре метров от ворот.

Увы, первый же отрезок времени, когда гости основательно подобрались к воротам Шовковского, принес им забитый мяч. После второго углового от Сильвы Гармаш в штрафной проиграл борьбу Туре, тот головой сбросил мяч на оказавшегося без опеки Агуэро, который с семи метров безжалостно расстрелял ворота «Динамо». Шла всего лишь 15-я минута… Очень обидно для киевского клуба, учитывая, что, как порой говорят, «гол назревал», то как раз этого не было и близко.

Вполне удовлетворенные достигнутым, гости всей командой откатились на свою половину, заставив «динамовцев» упереться в непреодолимую стену. Проблемой она была конкретной, и пока киевляне прикидывали, как к ней подбираться, «Манчестер Сити» провел еще одну атаку, которая едва не стала голевой. Агуэро чуть правее центра получил передачу, приблизился к воротам и пробил в дальний угол – сложно сказать, выручил бы Шовковский, будь удар точным, но мяч пролетел рядом с дальней стойкой.

В середине тайма явно просматривался игровой ступор у хозяев поля. До центральной линии соперник позволял делать все, что угодно, а вот после неё сразу же при приеме мяча игрокам «Динамо» навязывал безостановочная борьба, и тут уже нужно было думать не столько о развитии атаки, но и о том, как бы не потерять мяч, не обрезаться, и не нарваться на контратаку. Сергей Ребров не мог мириться с таким положением дел на поле, и его решением стала замена еще на 32-й минуте – Гармаш, ничего, кроме старания, не выказавший, уступил свое место на поле Мигелю Велозу.

Тем временем, «МанСити» продолжал гнуть свою линию – плотная игра в отборе в центральной зоне, и при случае контратака позволяла гостям создать напряженность у ворот Шовковского. Еще одна контра из разряда потенциально голевых прошла у англичан на 35-й минуте, и вновь её гости довели до удара – на этот раз Туре справа в ближний угол, голкипер «Динамо» правильно выбрал позицию, отбил, и подоспевший Вида вынес мяч на угловой. Время шло к перерыву, а в игре «Динамо» даже намека на позитивные изменения не просматривалось, более того, вырос процент брака в самых простых ситуациях. На 39-й минуте оборону «Динамо» на левом фланге просто разорвали в несколько передач, и Стерлинг идеально покатил мяч вдоль ворот, Вида не успел за Сильвой, который с угла вратарской вогнал мяч под перекладину. Через пару минуту Агуэро проворно пробежался по левому флангу, слева ворвался в штрафную, Хачериди только смотрел, как наносится удар – «Динамо» повезло, что мяч пролетел вблизи дальней штанги. А завершился тайм стандартом у наших ворот, навесом, и неточным ударом. 0:2 – очень жестоко – всего за 45 минут, и от кого, за счет чего и откуда ждать разворота игры в нашу пользу после перерыва – вот в чем был вопрос.

Пока команды отдыхали, не мог не вспомниться матч, сыгранный накануне, когда «Ювентус» отыграл два мяча у «Баварии» – вот бы и нам так, ведь играть-то еще 45 минут надо было.   

Что же ответов на вопросы, которые поставил первый тайм, то, по мнению Сергея Реброва, возможно за счет Мораеса – бразилец сразу после перерыва вышел вместо Теодорчика. Почти сразу после возобновления игры «Динамо» заработало штрафной, Велозу вместо ожидавшегося навеса решил пробить в ближний верхний угол, но Харта так просто не проведешь – он был в нужном месте и кулаками отбил мяч. При штрафном, кстати, сбили Ярмоленко, и Андрей – где только силы взялись – с Клиши еще несколько минут делал все, что хотел. На 52-й минуте Ярмоленко таки-вывел себя на «свою» точку вблизи угла штрафной и пробил в дальний угол. Взорвался весь стадион, но не после гола, а от разочарования – мяч пролетел рядом-рядом со штангой.

Темп киевляне после перерыва взяли невероятный, но готова ли была команда держать его непрерывно? Мораес все-таки добавил для «Динамо»! На 59-й минуте бразилец не позволил Отаменди качественно выбить мяч головой из штрафной, получилось прямо на ногу Буяльскому, который принял абсолютно верное решение – бить сразу. Получилось сверхудачно – небольшого рикошета от Отаменди хватило для того, чтобы мяч затрепетал в сетке.

Казалось бы, только-только «Динамо» стало нащупывать нужную игру, и все-таки высочайшее напряжение после большого перерыва дало о себе знать. А конкретно – на Данило Силве. На 63-й минуте, пытаясь поспеть за соперником, «динамовец», похоже, дернул заднюю, и на повторе было очевидно, что замена будет нужна. Тут у Реброва вариантов не было, и на позицию правого защитника вышел Макаренко.

А после 70-й минуте стало сложно и самому «Динамо» – силы уже были на исходе. Такая команда, как «Манчестер Сити», не могла не почувствовать этот момент у соперника, и игра переместилась ближе к владениям Шовковского. Нечто, похожее на пожар, образовалось в штрафной «Динамо», любой прострел или передача в штрафной таили в себе потенциальную угрозу, но не дать нанести удар по воротам киевляне все-таки поспевали.

«Динамовцы», выдержав этот отрезок, не известно уже откуда внутри себя нашли силы вернуть игру на половину англичан и создать момент, после которого мяч мог бы оказаться в воротах. Мог – если бы не Харт. Буяльский после передачи Велозу в касание из района 11-тиметровой отметки бил в угол ворот, но голкипер «МанСити» успел, вытянувшись в струну, отвести угрозу от своих ворот.

Возможно, здесь поклонники «Динамо» и могли сетовать на неблагосклонность Фортуны, но она вернула очень быстро. На 82-й минуте Туре с линии вратарской ударом головой просто обязан был забивать, но умудрился пробить рядом со штангой. Исправился бывший игрок донецкого «Металлурга» в самом конце основного времени. Из игроков обороны «Динамо» никто не помешал Туре обыграться в стенку с Фернандиньо и с линии штрафной по дуге отправить мяч под стойкой… Две компенсированные арбитром минуты были формальностью.

Как там однажды сказал Михаил Фоменко:  «Шансы есть даже тогда, когда их нет»?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Динамо» – «Манчестер Сити» – 1:3 (0:2)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Домагой Вида, Данило Да Силва (Евгений Макаренко, '66), Евгений Хачериди, Виталий Буяльский, Денис Гармаш (Мигель Велозу, '31), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Дерлис Гонсалес, Лукаш Теодорчик (Жуниор Мораес, '46)
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Давид Сильва, Рахим Стерлинг, Фернандиньо, Фернандо Регес, Яя Туре, Кун Агуэро (Келечи Ихеаначо, '91)

Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)

Виталий Буяльский, 59 - Кун Агуэро, 15, Давид Сильва, 40, Яя Туре, 90.

Удары (в створ): 9 (4) – 11 (6).
Угловые: 6 – 3.    
Офсайды: 2 – 1.

ДИНАМО – МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitomanone
Обсирали зачем то Шахтёр после 0-0. На международной арене мы все должны быть как единый кулак, я сегодня болел за ДК всей душой. Надеюсь завтра вся страна будет переживать за Шахту, пролетят, так пролетят, пройдут значит пройдут, в конце концов поражения и победы наших в Европе, это радость и горе всей страны, а не болел одного клуба
Pavel Lagoda
При всем то, что результат неудачный, Динамо есть за что похвалить. Особенно, за второй тайм!
Local78
Добре хоч Буяльський забив гол. МС йде дальше.
vadya-metal (Greece)
Старая беда постсовковых команд - это официалки после Нового года. Динамо не удивило, слишком много брака и физика не та. Как и на сборах, защита явно провтыкивает слишком за много... В ответке нужно сыграть не хуже, терять и так нечего, надо бороться - ВСЕГДА.
Flunya
Жалко, жалко что противостоянеи закончилось за 1 матч. Но Давид Силва и Туре это вам не Буяльский с Велозу..
Sirrko
Всё очень ожидаемо. Для Динамо уже выступать в ЛЧ весной - подвиг. Уж очень большая разница в классе.
В любом случае спасибо за этот сезон! Сейчас для Украины выход в плей офф Лиги чемионов - это мега событие.
Поручик Ржевский
Очень сильный соперник, причём в очень хорошей форме.
Нельзя было играть 1-ым номером - просчёт Реброва.
i-love-ukraine5555
ЛЕГКО КАК ДЕТЕЙ...
НАШИ КЛУБЫ НЕ ГОТОВЫ К ПЛЕЙ ОФФ..
NATSGUL
Динамо, чтоб пройти дальше всего лишь нужно выиграть 3:0. Самый реальный вариант - это уговорить МС на техническое поражение - других вариантов я не вижу по такой игре.
NATSGUL
Если себе признаться, то проиграли заслужено, могли и с более крупным счётом влететь.
Всё-таки класс и индивидуальная подготовка у МС выше, да и игровой опыт на их стороне, а у Динамо только НГ закончился...
Пока украинские клубы всю зиму будут греть пузо где-то на сборах в Испании вероятность прохода первой стадии плей-оф приблежается к нулю.
Кстати, завтра Шахта, к сожалению повторит почин Динамо. Сразу говорю, что буду болеть за Шахтёр, но я отличаю реальность от фанатизма.
zevs.555
Без поражений не бывает
больших побед. Динамо не посыпайте голову пеплом.
Давайте потдержим наши
команды в евро кубках.
FootballExpert
Да, это наш уровень на сегодня. Спасибо за игру до конца. Нужно сохранить лицо в ответном матче.
kros1986
закономерно но динамо все равно молодец что сюда попало
Вячеслав Антонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ctrag-o9
Результат предсказуем и закономерен.Класс команд даёт о себе знать.То что могло прокатить лет 15 назад,сейчас уже нет.1/8 ЛЧ это потолок для наших команд,которых к слову то и осталось ДВЕ штуки.
valenok..2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Ишо скажу. Мансити, в игровой манере, очень похожи на Барселону. Мля, ну мы шо, никогда в Союзе не обыгрывали московский Спартак с его суходрочкой? Посмотрите архивы, посмотрите как обыгравают Манов в АПЛ. Неужели, за такие зарплаты, нельзя качественно подготовиться к игре с сильным соперником??? Нет своей игры, тада ломайте чужую!!! А так выйти, обхезаться в беспомощных конвульсиях, а потом лепить какие-то отмазки, мол то не то, это не то. Да идеальных условий не будет никогда.
wildstylez
То ли еще будет в Манчестере...На самом деле, что у ДК, что у ШД на сегодняшний день совершенно одна проблема - беззубая атака, забивать попросто некому, но сегодня у ДК еще и защита была крайне дырявая, сколько обрезок в первом тайме было, просто тьма. Начало второго тайма и так где-то до его середины - было неплохое зрелище от ДК, в остальном - безпросветно!
wigg
Жаль конечно, но все по делу... Защита потерянная, не успевает за быстрыми и техничными краями Мансити, с Туре бороться, похоже просто некому... В первом тайме центра поля не было вовсе - сплошное бей-беги (куда бей? на здоровенных игроков сити?) Во втором стали проходить цент, задвигались, но к середине тайма сдохли и Мансити уже не напрягаясь вел игру как надо. Не, это не наш уровень, по крайней мере на этот день. А за характер киевлянам плюс - молодцы, бились, смогли себя найти, но выше головы все равно не прыгнуть...
Оладик_ЙА
ребята, дайте видео, когда порохла освистали
__
Динамо спасибо за 2-й тайм, первый был просто ужас, перепасовка Хачериди-Драгович-СаШо заняла 30 минут от первого тайма