Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
434
0

Платини критикует англичан

Президент УЕФА вспоминает Динамо и Стяуа

Президент УЕФА Мишель Платини, критикуя управление английскими клубами иностранными миллиардерами, как предприятиями, снова на боевом коне своей предвыборной платформы - футбол превыше денег.

«Я вам не открою ничего нового. Разумеется, деньги опередили нынешнее значимое положение спорта», - соглашается президент УЕФА. Но Платини надеется спасти футбол до того момента, как он окончательно утратит дух соревнования, соперничества людей.

Обладатель трех «Золотых мячей» не устает повторять, что футбол принадлежит всем, а не только самым богатым клубам. А разница действительно огромна: когда некоторые страны должны преодолеть несколько предварительных раундов, чтобы увидеть своего единственного представителя в группе Лиги чемпионов, у других четыре представителя, три из которых могут попасть в группу без какого-либо отбора!!!

Неужели этот турнир может называться Лигой чемпионов? Мишель Платини обязуется за время своего президентства изменить такую несправедливость и стоит пожелать ему успеха. «Иначе на футбольном небосклоне никогда не зажглись бы такие самобытные команды, как киевское «Динамо» времен Блохина, «Аякс» с Кройффом и «Стяуа» с Дукадамом в составе, способные остановить мегазвездную «Барселону», а бедные страны никогда бы не увидели лучших футболистов мира», - считает Платини.

Как бы не важны были деньги, но время от времени таланты заявляют о себе всему миру и в маленьких клубах. Правда, все быстро забывается. Кто вспомнит, например, об унижении (дома и на выезде) «Барселоны» киевским «Динамо»? К сожалению, этот клуб вскоре потерял своего лучшего игрока - Шевченко.

Больших футбольных побед (и в этом все идет за глобализацией) добиваются самые богатые клубы. Но страсть, стиль, коллективизм, в конечном счете то, за что мы платим столько денег - игра, отходят на второй план. Надеемся, что Мишель Платини сумеет, по крайней мере, немного изменить такое недостойное положение.

Террикон

футбол
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 16
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.