ЛЧ. Ювентус вырвал ничью в битве с Баварией

Уступая по ходу встречи 0:2, туринская команда нашла в себе силы спасти матч

11026
5
twitter.com/juventusfc

«Ювентус» не пропускал в девяти встречах кряду, однако эта серия могла завершиться уже на четвертой минуте, когда Джанлуиджи Буффон с большим трудом парировал коварный удар с лета своего бывшего одноклубника Артуро Видаля.

С первых минут «Бавария» завладела мячом, и игра проходила в основном на половине поля туринцев. Следующий шанс представился мюнхенцам на 12-й минуте. Завладев мячом в штрафной, Роберт Левандовски сделал передачу Томасу Мюллер, но пас получился не идеальным, и Леонардо Бонуччи успел заблокировать удар немецкого вингера.

В первые 45 минут дружина Хосепа Гвардиолы нанесла в створ ворот Буффона семь ударов. Под занавес тайма голкипер сборной Италии отразил выстрелы Хуана Берната и Левандовски, однако за две минуты до перерыва одному из лучших вратарей мира все же пришлось капитулировать. Арьен Роббен сделал пас налево, Дуглас Коста с лета подал на линию вратарской, Андреа Бардзальи пытался выбить, но получилось точно на ногу Мюллеру. Последовал удар в касание с 11 метров - и мяч вонзился в правый угол.

С началом второй половины рисунок игры не изменился. «Бавария» моментально включила скорости, и уже на 55-й минуте в воротах Буффона побывал второй мяч. После передачи с центра поля Левандовски отдал мяч на ход Роббену, голландец ворвался штрафную, в своем стиле сместился в центр и поразил цель изумительным ударом с левой.

После этого «Юве» наконец очухался и подарил трибунам родного стадиона первый повод для радости. Защитник Джошуа Киммих неудачно перехватил передачу в центр штрафной, мяч отскочил к Марио Манджукичу, тот вывел Пауло Дибалу на свидание с Мануэлем Нойером, и аргентинец уверенно переиграл кипера гостей.

Постепенно «старая синьора» нащупала свою игру и все чаще стала тревожить оборону «Баварии», ослабленную отсутствием ряда лидеров. Разыгрался Манджукич, а тут на поле появился и Альваро Мората. Чтобы стать соавтором гола, испанцу потребовалась всего минута. Мората навесил с левого угла штрафной, а Стефано Стураро, вышедший на замену семью минутами ранее, удачно сыграл на опережение и точно пробил от границы вратарской в ближний угол.

В концовке «бьянконери» были ближе к успеху, но больше зрители голов не увидели. Все решится через две недели в Мюнхене.