Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
480
0

«Восемь дней на базе - удача»

Капитану нашей молодежки Виталию МАНДЗЮКУ врачи пока не разрешают тренироваться

Молодежная сборная Украины продолжает подготовку к отборочному матчу Евро-2009 против Армении, который состоится в следующую среду в Ереване. Как стало известно, вчера Алексей Михайличенко внес коррективы в список приглашенных игроков, вызвав из львовских «Карпат» полузащитника Олега Женюха.

Тем временем собравшиеся на базе в Конче-Заспе журналисты смогли пообщаться с некоторыми футболистами, изначально входившими в заявку главного тренера. Среди них и капитан украинской «молодежки» динамовец Виталий МАНДЗЮК.

-- Поединок со сборной Армении наша команда рассматривает через призму подготовки к октябрьской встрече с турками? Во всяком случае, в Харькове вы достаточно легко разобрались с кавказцами, победив их со счетом 4:0...
-- Все поединки в отборочной группе равны по своему значению, и очки нужно брать везде. Мы не можем допустить недооценки ближайшего соперника. К тому же перед выездом в Ереван сборная Украины находится не в оптимальном состоянии. Некоторые ребята больны, и неизвестно, смогут ли они принять участие в этом поединке. Да, по матчу в Харькове с теми же армянами было видно, что этот коллектив далеко не самый сильный. Но в Ереване будет совсем другая игра, и к ней нужно подойти во всеоружии.

-- В заявке украинской дружины всего четыре защитника...
-- Вот это как раз и настораживает. Лично я, к примеру, ощущаю проблемы с задней поверхностью бедра. Доктора не разрешают мне пока тренироваться, и не исключено, что перед матчем в следующую среду я смогу провести лишь одно-два полноценных занятия.

-- Как относитесь к тому, что из молодежной сборной в национальную вызваны Кравченко и Гладкий, не говоря уже о Чигринском. А на смену им никто в «молодежке» не появился...
-- Для нас отсутствие этих ведущих исполнителей -- большая потеря. Вы сами видели, как полезен был для команды на турнире Лобановского тот же Кравченко.

-- На ваш взгляд, не вызывает ли обеспокоенности форма наших вратарей? Все-таки Рыбка не так часто появляется в составе киевского «Динамо», а Шуст в последнее время демонстрирует не очень стабильную игру.
-- Ничего страшного не происходит. Богдан должен справиться с определенным психологическим давлением и вернуть себе уверенность. А Рыбка пусть и мало появляется в первой динамовской команде, зато регулярно выступает за «дубль».

-- Вы согласны, что сборная Украины находится в более выигрышной ситуации, нежели армяне, которые перед матчем с нашей командой будут принимать еще и чехов?
-- Да, календарь всевозможных турниров очень насыщенный, и то, что нам удалось собраться вместе за восемь дней до официального поединка, -- это большая удача. У ребят будет возможность провести полноценный тренировочный сбор, а наставники смогут в спокойном режиме, не впопыхах, настроить на достижение нужного результата.

-- Как вам схема игры в три защитника, которую пытается внедрить в сборной Алексей Михайличенко?
-- Определенные сложности, конечно, возникают. В «Динамо» мы действуем традиционно с четырьмя футболистами обороны, и потому перестраиваться в сборной бывает трудно. Та или иная тактика, бывает, наигрывается годами. На том же турнире Лобановского в определенные отрезки матчей мы переходили на игру с тремя защитниками в линию, и, по-моему, довольно успешно. Еще будет время отрепетировать эти действия во время тренировок.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена
Другие виды | 28 марта 2024, 16:40 0
ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена

Аргентинец Фаустино Оро получил от СМИ прозвище «Шахматный Месси»

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.