Джо ХАРТ: «Динамо сейчас явно на подъеме»

Голкипер «МанСити» поделился ожиданиями от матча 1/8 финала ЛЧ в Киеве

2538
0

После двух кряду поражений от «Барселоны» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» надеется наконец преодолеть эту стадию. Но у соперников вице-чемпионов Англии есть свое мнение на сей счет.

Команде Мануэля Пеллегрини выпало побороться за путевку в четвертьфинал с киевским «Динамо», которое прекрасно знакомо манкунианцам по матчам 1/8 финала Лиги Европы УЕФА-2010/11. Тогда «Сити» проиграл в столице Украины со счетом 0:2 из-за голов Андрея Шевченко и Олега Гусева, который до сих пор защищает цвета бело-синих.

В ответной встрече была зафиксирована минимальная победа хозяев, и дальше прошли динамовцы. «Они были очень хороши! Забили нам два отличных гола. Нам действительно пришлось очень тяжело. Это были настоящие, тяжелые матчи на вылет», - рассказал UEFA.com голкипер «Сити» и сборной Англии Джо Харт.

Правда, в тот раз киевляне выступали на своем клубном стадионе имени Валерия Лобановского, а теперь примут соперников на «Олимпийском». «Тогда мы играли на другой арене, но я хорошо знаю и «Олимпийский». Я познакомился с ним на ЕВРО-2012 - мы провели там несколько хороших матчей. Так что с нетерпением жду следующего», - добавил Харт.

Что касается нынешнего сезона, «Сити», естественно, хочет впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Зависит от того, как посмотреть на ситуацию. Соперник может быть хорошо отдохнувшим, а может быть далеким от идеальной формы, учитывая паузу в чемпионате Украины. Все это станет понятно только после игры. Сейчас «Динамо» явно на подъеме. Киевляне вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов и хорошо зарекомендовали себя в Европе. Поэтому нас ждет тяжелое противостояние. Особенно сложным будет поединок на выезде», - полагает голкипер сборной Англии.