Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 февраля 2016, 14:27
2307
0

ШОВКОВСКИЙ: «Динамо может многим преподнести сюрприз»

Голкипер «Динамо» рассказал о пути киевлян в нынешнем розыгрыше ЛЧ

| Обновлено 21 февраля 2016, 14:27
2307
0
ШОВКОВСКИЙ: «Динамо может многим преподнести сюрприз»

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский в интервью «Журналу Лиги чемпионов» рассказал о начале своей карьеры и выступлении в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского турнира.

- Мои отношения с клубом начались в возрасте 8 лет, когда я пришел играть в футбол. Занимался в школе «Динамо» и прошел все стадии. Начиная с 18 декабря 1993 года, можно говорить, что я Александр Шовковский из «Динамо» Киев.

Перед началом группового этапа Лиги чемпионов у меня брали интервью и задавали вопросы о том, что у нас непростая группа, где есть чемпион Англии «Челси» и «Порту», который регулярно играет в этом турнире. Я говорил о том, что наш самый главный соперник - это мы сами. Я видел потенциал команды, но до какого-то определенного периода нам не удавалось его показать. Но сейчас мы можем для многих преподнести сюрприз.

Сейчас у нас каждый знает свои действия на поле. Можно быть прекрасно готовым функционально, но при этом не знать, как выходить из той или иной ситуации. Сейчас у нас есть свое лицо, свой почерк игры. Все это в действия нашей команды привнес Сергей Ребров.

Если говорить о нынешнем футболе, то в нем выросли скорости, поменялась культура игры вратарей. Сейчас голкипер - это 11-й полевой игрок, который принимает участие в розыгрыше мяча, игре в обороне и развитии атаки. Но каких-то грандиозных изменений нет. Есть какие-то интересные тактические наработки, схемы, структура игры команды и взаимодействие между линиями. Все это вышло на более высокий уровень.

На своего соперника не нужно смотреть. Нужно изучать, как он действует, но думать о своей игре и реализации того, что заложено в тренировочном процессе. Я верю в наших игроков, потому что у нас команда-коллектив. Если нам удастся подчинить какие-то личные амбиции и желания интересам команды, то мы способны на многое.

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.