Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 февраля 2016, 12:23
957
0

Гус ХИДДИНК: «Мне не нравится слово «свобода»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от поединка с «Манчестер Сити»

| Обновлено 20 февраля 2016, 12:23
957
0
Гус ХИДДИНК: «Мне не нравится слово «свобода»
chelsea-fc.ru

Гус Хиддинк ожидает, что «Ман Сити» станет достойным противником, когда приедет на «Бридж» в воскресенье на матч пятого раунда Кубка Англии.

На кону место в четвертьфинале КА, и двум командам есть за что бороться в этом турнире, тем более, что встречаются противники в третий раз за четыре года.

Последнее время «синие» демонстрировали неплохую форму и с тех пор, как Гус Хиддинк принял бразды правления на «Бридже», потерпели только одно поражение —  несмотря на хорошую игру, от «ПСЖ» на выезде в Лиге Чемпионов. 

Команда Мануэля Пеллегрини, напротив, подходит к воскресному матчу проиграв две встречи подряд в АПЛ — с «Лестером» и «Тоттенхэмом».

«В последних матчах им немного не везло, но сильные команды всегда собираются и дают бой, — говорит Хиддинк. — Сильные команды не допускают череды поражений, так что мы будем начеку». 

«Если посмотреть, как играет «Ман Сити», то становится понятно, что у них есть футболисты, которые предпочитают играть накоротке, и это может быть опасно. Когда они полностью владеют мячом, они легко переигрывают соперника».

В среду «Сити» встречается с киевским «Динамо» в Лиге Чемпионов, и предполагается, что они сделают ряд замен в стартовом составе, но Хиддинк не очень уверен, что это будет нам на пользу.

«Один, два или три молодых игрока выложатся на 120%, так что это не всегда плюс».

«Если говорить о нас, надо сказать, что у нас есть такие молодые игроки, как Бертран Траоре, он амбициозен и учится с каждым матчем, и когда он выходит на поле, с ним трудно справиться».

Голландца спросили о его команде и о том, будет ли он что-то менять.

«Не очень, вряд ли вообще будут изменения, потому что мы очень серьезно подходим к каждому матчу, — ответил он. — Мы серьезно относимся к КА. Посмотрим, что будет в воскресенье, мы серьезно относимся и к своей игре, и к противнику».

После матча во вторник в столице Франции Джон Оби Микел сказал, что Хиддинк дал игрокам больше свободы с момента, как перешел в клуб, и тренер более детально рассказал о том, что пытался донести наш полузащитник этим комментарием.

«Многие люди не понимают, потому что, когда говорят о свободе, то все думают, что это свобода идти, куда угодно, и делать, что угодно, — говорит он. —  Мне не нравится слово «свобода». Это скорее понимание того, что на любой позиции ты несешь ответственность, и я надеюсь, он имел в виду именно это».

«Это вопрос того, чтобы все делали то, что им говорят. Мы готовим команду на собраниях и на тренировках, но только от них зависит, как они все это исполнят, какую ответственность возьмут на себя. Сильные игроки проявляют себя в серьезных матчах».

За время руководства «синими» Хиддинк не проигрывал в КА, а в 2009 году он выиграл трофей этого турнира.

На этой неделе было много дискуссий по поводу формата турнира, и в частности, насколько важны переигровки. Тренер «синих» поделился своими мыслями.

«Я за то, чтобы играть в середине недели, а в выходные проводить встречи АПЛ. Это привлечет внимание к турниру до того, как начнется полуфинал и финал, потому что такие матчи уже хочется смотреть в выходные», — говорит Хиддинк.

«Конечно, у нас напряженный график, как у всех крупных клубов в Европе, но для более мелких клубов такая возможность — отличный шанс, и если они добиваются результата, то они проводят еще матчи». 

«Не стоит думать только о крупных клубах, давайте не будем забывать о командах, которым нравится играть с крупными клубами. Кубок Англии — очаровательный турнир».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.