НХЛ. Сухие победы Айлендерс и Баффало. Матчи пятницы

В пятницу в Лиге были сыграны пять встреч.

Нью-Джерси -  Айлендерс - 0:1
1-й период
0:1 Айлендерс - Кэйси Сизикас - 6 (Ник Ледди - 24, Мэттью Мартин - 7), 01:59

Вратарь нью-йоркской команды Ярослав Халак, Первая звезда матча, отразил 29 бросков в створ. Это третий шатаут словака в сезоне и 39-й – в регулярных чемпионатах.

Каролина - Сан-Хосе - 5:2
1-й период
1:0 Каролина - Крис Терри - 5 (Ноа Ханифин - 11, Райли Нэш - 8), 07:03
1:1 Сан-Хосе - Брент Бернс - 19 (Джоэл Уорд - 19, Мэттью Ньето - 7), 14:07
2-й период
2:1 Каролина - Хоаким Нордстром - 6 (Джордан Стаал - 22, Бретт Песке - 9), 12:25
3-й период
3:1 Каролина - Джефф Скиннер - 20 (Эрик Стаал - 22, Крис Верстиг - 22), 00:39, в большинстве
3:2 Сан-Хосе - Томаш Гертл - 12 (Патрик Марло - 20), 10:38
4:2 Каролина - Джефф Скиннер - 21 (Виктор Раск - 21, Джейкоб Слэвин - 11), 15:32
5:2 Каролина - Джордан Стаал - 15 (Андрей Нестрашил - 13), 17:35, в пустые ворота

Первой звездой поединка стал центрфорвард хозяев Джефф Скиннер, отметившийся дублем:

Коламбус - Баффало - 0:4
1-й период
0:1 Баффало - Джейми Макгинн - 13 (Джек Айкел - 23, Расмус Ристолайнен - 26), 14:55, в большинстве
0:2 Баффало - Дэвид Легванд - 5, 18:38, в меньшинстве
3-й период
0:3 Баффало - Джейми Макгинн - 14 (Земгус Гиргенсонс - 8, Джек Айкел - 24), 07:16
0:4 Баффало - Сэм Рейнхарт - 18 (Эвандер Кейн - 9), 09:53

Голкипер гостей Робин Ленер, Первая звезда встречи, отразил 38 бросков в створ. Это его первый шатаут в сезоне и третий – в регулярных чемпионатах. Баффало победил четвертый раз подряд.

Монреаль - Филадельфия - 3:2 (Б)
1-й период
1:0 Монреаль - Дэйл Уис - 14 (Андрей Марков - 26, ПиКей Суббан - 40), 02:56
1:1 Филадельфия - Ник Каусинс - 3 (Ар-Джей Амбергер - 9, Евгений Медведев - 7), 03:06
3-й период
1:2 Филадельфия - Михаэль Раффль - 8 (Шейн Готисбере - 22, Скотт Лоутон - 11), 03:15
2:2 Монреаль - Макс Пачиоретти - 21 (ПиКей Суббан - 41, Дэйл Уис - 11), 08:35, в большинстве
Буллиты
3:2 Монреаль, Пол Байрон

Монреаль выиграл четвертый домашний поединок подряд благодаря левому крайнему Полу Байрону, реализовавшему послематчевый буллит:

Калгари - Ванкувер - 5:2
1-й период
1:0 Калгари - Джо Колборн - 9 (Микаэль Бэклунд - 19, Ти Джей Броди - 30), 01:41
1:1 Ванкувер - Адам Крэкнелл - 4 (Янник Хансен - 13, Даниэль Седин - 27), 10:41
1:2 Ванкувер - Джейк Виртанен - 4, 15:47
2-й период
2:2 Калгари - Микаэль Бэклунд - 10 (Джо Колборн - 13, Михаэль Фролик - 13), 02:07
3:2 Калгари - Михаэль Фролик - 10 (Ти Джей Броди - 31, Мэттью Стэйджан - 7), 05:34
4:2 Калгари - Марк Джордано - 14 (Ти Джей Броди - 32, Джонни Гудро - 34), 19:35
3-й период
5:2 Калгари - Джош Джурис - 4 (Лэнс Бума - 1, Якуб Накладал - 1), 03:01

Чешский защитник хозяев Якуб Накладал заработал первое очко в своей четвертой игре в Лиге.