Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 20 февраля 2016, 08:34
5325
1

Шоу в Торонто, полет Гордона, скучный дедлайн и тромб у Боша

Очередная игровая неделя прошла под знаком звездного уик-энда и трансферного дедлайна.

| Обновлено 20 февраля 2016, 08:34
5325
1
Шоу в Торонто, полет Гордона, скучный дедлайн и тромб у Боша

Звездный уик-энд

В первый день яркого шоу в Торонто в поединке восходящих звезд лиги сборная США встречалась с командой остального мира. Американцы в итоге отпраздновали победу со счетом 157:154. Самым ценным игроком встречи стал Зак Лавин из «Миннесоты», который набрал 30 очков. По 30 пунктов в составе остального мира себе в актив записали также Кристапс Порзингис и Эммануэль Мудиай.

В субботу в Торонто по традиции проходили конкурсы.

Победителем конкурса баскетбольного мастерства стал центровой «Миннесоты» Карл Энтони-Таунс. Он сначала обыграл «больших» Дрэймонда Грина и Демаркуса Казинса, а в финале был лучшим защитника «Бостона» Айзеи Томаса. Баскетболисты демонстрировали свое умение вести мяч на скорости, отдавать передачи и атаковать кольцо с различных дистанций.

Защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон стал победителем конкурса трехочковых. В первом раунде он сумел показать лучший результат, набрав 22 пункта. Его партнер по команде Стивен Карри стал вторым, показав результат 21 пункт. Джей Джей Редик, Джеймс Харден и Девин Букер набрали по 20 пунктов, в перестрелке лучшим был игрок «Финикса».

В решающем раунде Томпсон набрал 27 баллов, реализовав все последние пять бросков. В активе Карри 23 балла, у Букер – только 16.

Изюминкой вечера стала дуэль Зака Лавина и форварда «Орландо» Аарон Гордон в конкурсе данков. Уилл Бартон и Андре Драммонд отпали по итогам первого раунда, а игрокам «Миннесоты» пришлось еще по четыре раза данковать. В итоге лучшим стал Лавин. До четвертого круга во всех попытках оба баскетболиста получали по 50 максимальных баллов, однако в четвертой попытке финала Лавин получил 50 пунктов снова, а Гордон - только 47. Однако лучший данк вечера принадлежит именно последнему. Эту дуэль уже окрестили одной из лучших в истории конкурса.

В воскресенье состоялся Матч звезд. Он стал последним в карьере Коби Брайанта. В этом поединке он набрал только десять очков. В итоге Запад отпраздновал победу со счетом 196:173.  Первые две четверти прошли в равной борьбе, а потом команда Запада вырывалась вперед и уже не позволила себя догнать. MVP поединка стал Расселл Уэстбрук, который набрал 31 очко, сделав восемь подборов. Защитник «Оклахомы» стал только вторым в истории баскетболистом, который выиграл награду самому ценному игроку Матча звезд два года подряд. Подобное в сезонах 1958 и 1959 удавалось Бобу Петтиту.

Самые смешные моменты звездного уик-энда

Обмены

Дедлайна ждали многие болельщики в надежде, что в последний момент их команда сможет усилить свой состав. Однако последние дни переходов в НБА был очень «слабыми».

Одним из самых серьезных стал переход форварда «Орландо» Тобайаса Харриса в «Детройт» в обмен на форварда Эрсана Ильясову и разыгрывающего Брэндона Дженнингса. Харрис в среднем за матч набирал 13,7 очка и 7,0 подбора. Показатели Ильясовы – 11,3 очка и 5,4 подбора. Средние показатели Дженнингса - 6,8 очка и 3,0 передачи.

Кроме этого «Детройт» заполучил Донатаса Мотеюнаса и защитника Маркуса Торнтона из «Хьюстона», отдав центрового Джоэла Энтони и защищенный выбор в первом раунде драфта-2016.

«Шарлотт» заполучил из «Мемфиса» защитника Кортни Ли, отдав за него Пи Джей Хэйрстона и два пика второго раунда (свой 2018 года и пик «Нью-Йорка» 2019 года), а также защитника Брайана Робертса в «Майами». Последние отдали «Мемфису» центрового Криса Андерсена и два пика второго раунда.

«Оклахома» отправила Стива Новака и Ди Джея Огастина, получив взамен Рэнди Фоя. «Кливленд» забрал у «Орландо» Ченнинга Фрая за Джареда Каннингема, в «Портленд» отправились Андерсон Варежао и пик первого раунда-2018.

В последние минуты дедлайна «Клипперс» с «Мемфисом» обменялись Джеффом Грином и Лэнсом Стивенсоном. Также «Финикс» все-таки избавился от Маркиффа Морриса, получив взамен Криса Хамфриса, ДеХуана Блэйра и пик этого года, защищенный топ-9.

Много было слухов, что «Хьюстон» обменяет Дуайт Ховарда, Блэйк Гриффин покинет «Клипперс», а Пау Газоль перейдет в другую команду, но в итоге все осталось только на уровне слухов.

Проблемы Боша

Очередные проблемы со здоровье у одного из лидеров «Майами» Криса Боша. У игрока подозрение на тромб в ноге. На этой неделе баскетболисту предстоит встреча с врачами для уточнения диагноза. В нынешнем сезоне Бош набирает 19,1 очка, 7,4 подбора и 2,4 передачи в среднем за матч. Пока сроки восстановления игрока неизвестны.

Виктор ЯРЕМУС

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
вот и ещё Леню конкурентов подсыпало.. правда все они не сильнее, но на игровом времени это всё равно скажется(