Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4158
5

Металлист заявил 24 игрока на вторую часть сезона

Харьковский клуб подал заявку на чемпионат

«Металлист» на сегодняшний день — самый активный участник дозаявочной кампании среди клубов УПЛ. Харьковчане обновили свой состав, добавив в него 24 фамилии футболистов. В основном, правда, это молодежь, но восемь человек — явно с прицелом под первую команду (№11 Третьяков, №15 Рыжук, №17 Галенко, №20 Каплиенко, №21 Харатин, №35 Ильющенков, №75 Денчук и №79 Кузнецов). Впрочем, главное не это, а то, что ФФУ запретила регистрировать «Металлисту» новых игроков. Получается правовая коллизия.

Оказывается, запрет не касается тех футболистов, контракты с которыми «Металлист» подписал до 12 февраля. Судя по всему, Премьер-лига поверила харьковчанам, что те успели оформить отношения со всеми новичками (даже теми, кто к тому времени публично признавался, что еще не определился, оставаться ему в «Металлисте» или нет) именно до 12 февраля, и разрешила их заявку.

Новых футболистов в свои составы официально добавили еще три клуба. У «Динамо» 10 новичков (четыре — под первую команду: №72 Рудько, №7 Яковенко, №18 Корзун и №32 Федорчук), у «Шахтера» — 5 (явных игроков в основу не видно, но опыт выступления в УПЛ имеют №78 Игнатенко и №79 Зинкевич), у «Карпат» — 3 (для основы — №29 Лещук и №92 Кадимян).

Источник Вести
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Хотя нет, прямым текстом указано, что ФФУ любезно подождала, чтобы все "определившиеся" успели зарегистрироваться до запрета. Главное, почему все делают вид, что так и надо? Какая это в ..... правовая коллизия? Это та, с которой все давно и безуспешно сражаются, да не будет Она названа...
Bandera.Lviv
Краще не смішіться до 12 того, після 12 того - ЗАБОРОНЕНО і крапка, хоча, якщо є бажаючі грати за ЇЖУ, то прапор у руки.
A-68
Безкоштовно гравці тривалий час не протягнуть в Металісті !!!!
vasyan86
А при чем тут "ФФУ поверила харьковчанам", если речь идет о юридически разных процедурах - подписании контракта с профессиональным футболистом и регистрации его на соревнование. В чём доверие? Металлист уже якобы успел подписать до запрета н регистрацию всех, кого хотел регистрировать, поэтому их регистрировать можно? Арда Туран очень огорчён этим фактом. А Стороженко?