Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 февраля 2016, 11:12
1342
0

Пол ОНАУЧУ: «Мечты сбываются»

Гол нападающего принес «Митьюлланду» победу над «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 19 февраля 2016, 11:12
1342
0
Пол ОНАУЧУ: «Мечты сбываются»
dailymail.co.uk

«Мечты сбываются», - радовался нападающий Пол Онаучу, чей гол в домашнем матче с «Манчестер Юнайтед» принес «Митьюлланду» самую громкую победу в истории клуба.

  Этот матч анонсировался как важнейший в истории «Митьюлланда» со времен его основания в 1999 году. Стадион был забит до отказа, и все с нетерпением ждали, что местные любимцы смогут противопоставить могущественному «Манчестер Юнайтед».

Результат превзошел все их ожидания. Победа со счетом 2:1 в Хернинге сделала этот вечер незабываемым для «волков» и дала им хорошие шансы на общий успех в дуэли с «Юнайтед». Все решится через неделю на «Олд Траффорд».

«Мечты сбываются. Когда мяч залетал в сетку, показалось, что время остановилось. Мне нужно просто поблагодарить Бога, - сказал с радостью и изумлением автор победного гола Пол Онаучу после финального свистка. - Вы даже не можете себе этого представить! Атмосфера в раздевалке потрясающая! Сейчас мы просто наслаждаемся победой. О матче на «Олд Траффорд» начнем думать позже».

Не скрывал своего восторга и спортивный директор клуба Клаус Стейнлейн. «Это просто фантастика! Мы обыграли «Манчестер Юнайтед», вы можете в это поверить?! Сейчас мы мечтаем о выходе в следующий раунд, - сказал он. - Думаю, нам еще и не повезло, потому что мы имели все шансы победить крупнее. Могло быть 3:1 или даже 4:1. Только благодаря их голкиперу они пропустил лишь дважды».

Основной вратарь «МЮ» Давид де Хеа получил травму на разминке, и в ворота пришлось вставать резервисту Серхио Ромеро. В итоге основной голкипер сборной Аргентины сделал несколько отличных сейвов, оставив манкунианцам неплохие шансы на выход в 1/8 финала. «Очень сложно играть с таким списком травмированных, - сетовал наставник британцев Луи ван Галь. - За пять минут до начала матча выяснилось, что де Хеа не может играть. Конечно, это сидело в головах игроков, поэтому мы начали плохо. Должен сказать, что «Митьюлланд» превзошел нас во втором тайме. Все отскоки и подборы были за ними».

Ромеро также отдал должное хозяевам: «Соперник играл очень хорошо. Они здорово оборонялись и опасно контратаковали. Мы не смогли справиться со всеми их контрвыпадами».

Пьоне Систо был одним из главных зачинщиков этих контратак. Полузащитник обретает огромную популярность не только в Дании. Забив первый гол «Митьюлланда» после великолепного забега, он показал себя всей футбольной Европе. «Должно быть, они недооценили нас, - сказал 21-летний игрок сборной Дании. - Мы этим воспользовались. Мы были одним целым, и это помогло нам. Здорово видеть, что совместная работа может приносить такие потрясающие результаты».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.