Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
381
0

Диарра вступился за Доменека

Полузащитник Арсенала и сборной Франции Лассана Диарра вступился за главного тренера сборной перед итальянцами

Полузащитник « Арсенала»  Лассана Диарра вступился за главного тренера сборной Франции Раймона Доменека, который был дисквалифицирован УЕФА за высказывания в адрес итальянской федерации футбола. « Все знают, что итальянцы – обманщики и провокаторы. Чернокожим футболистам всегда трудно играть против итальянцев не только из-за болельщиков, но и из-за игроков. Главное – не поддаваться на эти провокации» .

Апелляционный комитет УЕФА подтвердил дисквалификацию главного тренера сборной Франции Раймона Доменека на матч отборочного турнира Евро-2008 против Италии. Вместе с тем от выплаты штрафа в 6 тысяч евро наставник « трехцветных»  освобожден. Напомним, что Доменек понес наказание за обвинения, высказанные им в адрес итальянской сборной. По словам специалиста, в одном из матчей между молодежными сборными двух стран победа досталась итальянцам благодаря предвзятым действиям арбитра.

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони прокомментировал решение УЕФА дисквалифицировать наставника французской сборной Раймона Доменека на матч между этими командами в рамках отборочного турнира Евро-2008, который пройдет 8 сентября в Милане. « Если бы все зависело от меня, я оставил бы Доменека на скамейке, - заявил Донадони на пресс-конференции в Коверчано. - Некоторые, правда, считают, что с трибун лучше видно поле, но, на мой взгляд, тренеру просто необходимо быть на скамейке» . Напомним, что сборные Италии и Франции являются соперниками сборной Украины по отборочной группе Евро-2008.

Сам же Доменек более сдержанно прокомментировал решение УЕФА. « Вопрос закрыт, я получил наказание. Я не дисквалифицирован и не буду в ближайшее время ничего заявлять. В этом нет ничего страшного, в Англии подобные вещи случаются регулярно».

24.UA

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.