Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 февраля 2016, 00:46
1183
0

Атлетик огорчил Марсель на Велодроме

Бильбао делает хороший задел перед ответным матчем

| Обновлено 19 февраля 2016, 00:46
1183
0
Атлетик огорчил Марсель на Велодроме
Играя дома, марсельцы быстро завладели инициативой, и на 12-й минуте Николя Нкулу опасно пробил издали. Первый удар в створ также нанесли хозяева. Стивен Флетчер в завершении затяжной атаки «Олимпика» пальнул от границы штрафной в руки голкиперу «Атлетика» Яго Эррерину, который затем весь первый тайм оставался без дела.
 
Не было работы до перерыва и у стража ворот «Олимпика» Стива Манданда. За весь первый тайм баски ни разу не пробили, а мяча француз коснулся хорошо если три раза. Гости предпочли играть от обороны и терпеливо ждать своего шанса, который в первые 45 минут им так и не представился. Хозяева же бесконечно владели мячом, но создать хотя бы полумомент у чужих ворот не удавалось и им. В итоге тайм прошел с большим игровым преимуществом марсельцев, но без голевых возможностей.
 
Вторая половина началась в том же ключе. «Олимпик» доминировал, но безрезультатно. Правда, после перерыва и «Атлетик» действовал не так пассивно. Баски стали не только высоко играть в обороне, но и прессинговать соперника на чужой половине поля. В результате гости стали цепляться за мяч, а вместе с этим и перехватывать инициативу.
 
Показательно, что первый же удар в створ ворот «Олимпика» получился результативным. После дальней передачи Эррерина на чужую половину поля Сабин Мерино выиграл «воздух» и головой скинул мяч Арицу Адурису, который роскошным ударом с 35 метров поймал на противоходе Манданда, рванувшего из ворот.
 
Через пару минут «Атлетик» мог удвоить преимущество, но Мерино немного не повезло. Выцарапав мяч на фланге, 24-летний форвард ворвался в штрафную и с острого угла пальнул в ближний угол. Мяч попал в ногу Манданда, после чего срикошетил в штангу и отскочил в поле, но на добивании ни одного игрока «Атлетико» не оказалось.
 
Видя беспомощность своей команды, Мичел провел двойную замену: Миши Бачуайи вышел вместо Ромена Алессандрини, а Абделязиз Баррада уступил место Флориану Товену. С появлением свежих сил игра «Олимпика» преобразилась. Французы на всех парах понеслись забивать, однако футболисты «Атлетика» грамотно читали игру и предугадывали все действия соперника.
 
Лучший момент для взятия ворот упустил Товен. За шесть минут до конца основного времени француз из пределов штрафной прицельно закручивал мяч в дальний угол, но тот попал в ногу защитника, облизал штангу и ушел на угловой. Таким образом, «Атлетик» увез из Марселя победу, которая сделала басков фаворитами противостояния.
 

«Марсель» – «Атлетик Б» – 0:1
Голы: Адуриц, 54.
«Марсель»: Манданда, Исла, Н'Кулу, Роланду, Манкильо, Ромао, Диарра, Алессандрини (Товен 59’), Баррада (Бачуайи 59’), Н'Куду (Сарр 82’), Флетчер.
«Атлетик Б»: Эррерин, Де Маркос, Этчейта, Лапорт, Баленсиага, Сан-Хосе, Беньят (Элустондо 90’), Иньяки, Эрасо (Рико 58’), Сабин (Боведа 75’), Адуриц.
Предупреждения: Диарра, Исла — Беньят, Баленсиага, Элустондо.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.