Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1306
0

КАЛИНИЧЕНКО: «Не представляю, в какой форме сейчас Шахтер»

Экс-игрок «Днепра» и сборной Украины - о матче «Шахтер» - «Шальке»

КАЛИНИЧЕНКО: «Не представляю, в какой форме сейчас Шахтер»
sport.ua
Бывший полузащитник днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал прогноз на матч «Шахтер» — «Шальке» в 1/16 финала Лиги Европы-2015/2016.
 
— «Шахтер» официальных матчей в этом году не играл. Это извечная проблема всех наших клубов, которые всю зиму вынуждены играть на сборах, в каких-то коммерческих турнирах и так далее и тому подобнее.
 
«Шальке» таких проблем не имеет. Продолжается чемпионат, полностью загружен календарь. Подходят во всеоружии. Команда молодая, хорошо готова физически, с опытнейшим нападающим Хунтеларом. «Шахтеру» будет тяжело. Но он играет дома. Есть кадровые проблемы — насколько я знаю, трое бразильцев получили повреждения после сборов и не готовятся к игре, плюс выпал Фред, плюс продали Тейшейру. Но эти потери не критические. Все-таки Луческу давным-давно тренирует эту команду, и все, выходящие на замену, знают философию команды, знают, чего от них хочет тренер, и сильно повлиять отсутствие некоторых футболистов на рисунок игры не должно. Конечно, особняком стоит отсутствие Тейшейры. Но 50 миллионов на дороге не валяются, и «Шахтер» найдет, как потратить эти деньги.
 
Что можно прогнозировать по этой игре? «Шахтеру» будет тяжело. Немецкие клубы очень неудобны для «Шахтера», как мне кажется. Очень натужно играли с австрийским «Рапидом», и «Шальке» будет играть в схожий футбол — силовой, быстрый, атакующий. Никто не будет закрываться. Рискну предположить забитые мячи с обеих сторон. А вот гадать, кто выиграет или забьет больше, не буду. Ограничусь ставкой «обе забьют», ибо совершенно не представляю, в какой форме сейчас находится «Шахтер», — говорит Максим.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.