Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 февраля 2016, 13:25
3949
1

МАРСЕЛО: «Роналду – фантастический игрок»

Защитник «Реала» рассыпался в похвалах португальскому голеадору

| Обновлено 18 февраля 2016, 13:25
3949
1
МАРСЕЛО: «Роналду – фантастический игрок»
realmadrid.com

В течение почти часа первой игры 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Ромой» футболисты «Реала» не знали, с какого угла подобраться к воротам хозяев, чтобы нанести хотя бы удар в створ.

Криштиану Роналду, Карим Бензема и Хамес Родригес тщетно пытались отыскать бреши в дисциплинированной обороне, но так и не могли толком приблизиться к владениям Войцеха Щенсны. Костас Манолас и Антонио Рюдигер полностью контролировали ситуацию в хозяйской штрафной и не подавали признаков усталости. Так можно было вывести из равновесия форвардов любого клуба, но не «Реала».

Усилия гостей были вознаграждены, когда Марсело выдал разрезающую передачу на Роналду. Из-за слишком пристального внимания игроков «Ромы» к португальцу крайний защитник часто оставался свободным на левом фланге, за что и наказал итальянцев. Роналду же шанса не упустил и забил свой 89-й гол в Лиге чемпионов. Все что нужно было форварду - дополнительный сантиметр пространства, чтобы переложить мяч под правую и отправить его в дальнюю «девятку», пусть даже посредством рикошета от Алессандро Флоренци.

Марсело же знал, чем кончится дело, еще когда нашел пасом Роналду. «Криштиану - фантастический игрок, возможно, самый лучший, - сказал бразилец в интервью UEFA.com. - Для меня большая честь играть вместе с ним. Ему просто нужно дать пас, а остальное он сделает сам. Вся команда довольна им. Он не только забивает голы, но упорно трудится на благо коллектива».

Гол Роналду стал переломным. Он вынудил «джаллоросси» больше атаковать и раскрываться, что в конце концов привело к повторному взятию ворот Щенсны. Вышедший на замену Хесе Родригес установил окончательный счет на 86-й минуте. Десятикратные обладатели трофея имеют теперь прекрасные шансы на выход в четвертьфинал, однако Марсело напоминает, что в этом противостоянии пройдена лишь половина пути. «Это великолепный результат, но, безусловно, еще ничего не решено. Впереди еще один матч с «Ромой», - сказал он.

В любом случае «Реал» подойдет к ответной встрече с комфортным преимуществом и уверенностью в своих силах. Активно пахавший Марсело высоко оценил набранный командой ход, отметив работу Зинедина Зидана, который дает игрокам свободу на поле и позволяет демонстрировать свой лучший футбол. «Мы показали отличную игру. Вся команда пребывает в хорошей форме, и мы очень довольны», - не скрывал 27-летний защитник сборной Бразилии.

«Каждая новая игра отличается от предыдущей. Мы стараемся атаковать максимально активно, если у нас есть пространство. Безусловно, это можно назвать нашей главной чертой. Тренер дает нам свободу, мы можем играть в свой излюбленный футбол, и это очень важно. Думаю, мы будем атаковать и в ответной встрече», - подчеркнул Марсело.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hijacking
Давайте, пожалейте его...